Перейти к содержанию

Нюансы с документами.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Собираюсь на днях посетить военкомат, на руках диагноз поставленный в поликлинике, который освобождает меня от службы - плоскостопие 3ей степени и артроз 1ой. С чем следует к ним обращаться? Стоит ли нести оригинал карты и снимок рентгена, либо лишь заверенную копию и каком порядке она заверяется??

 

Так же интересует, если в ВК меня отправят на повторное медицинское освидетельствование, имею ли я право отказаться? Если же нет, могу ли обратиться вновь в свою же поликлинику, либо должен обращаться в место, требуемое ВК?

 

Заранее, благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК может направить Вас на обследование и отказаться Вы не сможете. Если у Вас плоскостопие 3ст- это хороший непризывной диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем следует к ним обращаться? Стоит ли нести оригинал карты и снимок рентгена, либо лишь заверенную копию и каком порядке она заверяется??

Сделайте копии всех документов, где указан диагноз с плоскостопие 3 ст. Приложите документы к личному делу призывника. Прикладывать лучше через отдел канцелярии. Для этого следует принести документы в 2-х экз.

На 2-х экз. должны поставить дату принятия, входящий номер, и штамп ВК.

Один экземпляр прикладывается к личному делу, другой отдается вам.

Так же интересует, если в ВК меня отправят на повторное медицинское освидетельствование, имею ли я право отказаться? Если же нет, могу ли обратиться вновь в свою же поликлинику, либо должен обращаться в место, требуемое ВК?

ВК как правило направляет на обследование в больницу, которая входит в реестр лечебно профилактических учреждений (ЛПУ) для призывников в призывной период

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...