Перейти к содержанию

Нужна срочная помощь. Отказ от повестки.


korpot
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Времени доброго. Вчера приходил здоровый мужик, просил расписаться в повестке в военкомат. На просьба показать документы и/или какое-нибудь удостоверение (да, глупо, он всего-лишь курьер) он пошел в отказ и подписал отказ от повестки. На этом разговор, собственно, закончился, он сел в лифт и уехал.

Каковы последствия могут быть при отказе от повестки? Перед тем, как уйти, он угрожал мне, что придут полицейские и будут разбираться совсем по другому. Что можно сделать, чтобы более-менее гладко выйти из этой ситуации? Нужна срочная помощь. Уже сердце болит второй день...

 

Добавлено через 10 минут

да, кстати, вычитал, что отказ от повестки может составляться только при двух свидетелях. он же просто написал отказ без свидетелей и ушел. это как-нибудь поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отказ в получении повестки приравнивается к ее получению, то есть Вы обязаны явиться в ОВК. В случае неявки в отношении Вас может быть возбуждено уголовное дело.

Отсутствие свидетелей может помочь при отрицании факта получения повестки в суде, но до этого лучше не доводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо. А если я не явлюсь в военкомат такого-то числа, которое было указано в повестке, подписывать которую я отказался, то что будет в этом случае? Опять придет какой-нибудь здоровый мужлан с повесткой, или уже придут с полицейскими?

 

да, кстати, забыл сказать, что до этого случая уже приходили с повестками. во всех случаях просил сестру расписаться. в этом же случае попал в нелепую ситуацию, да и сестры не было дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае можно будет ожидать визита уже сотрудников полиции.

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь будет идти о приводе,они найдут способ и время выполнить работу.

Надо находить только законные способы решения вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...