Перейти к содержанию

Нужно ли проходить комиссию по временной регистрации?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Такой вопрос возник. Я студент и учусь в одном городе а прописан и поставлен на учет в другом, чтобы прописаться нужно отметится в военкомате, но зачем проходить еще раз комиссию если я прошел ее в родном городе уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexa72, Вы что-то неправильно поняли. Для регистрации по месту пребывания/проживания не требуется в военкомате отмечаться. Более того, без наличия регистрации в ВК с Вами даже разговаривать не станут.

Если, как студент, Вы в своём городе отсрочку оформляли, то никаких мед. комиссий проходить не обязаны в новом ВК (в старом тоже) до окончания отсрочки или истечения обстоятельств, на основании которых её предоставляли.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем такая ситуация. При оформление прописки мне сказали идти в военкомат и вставать на учет, там мне дают направления на анализы итд и повестку на прохождение комиссии у них. и я не понимаю зачем это делать если я прошел комиссию по основному месту регистрации и справка об обучении тоже там. Они говорят надо!?)) Разъясните мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А запись в приписном есть, что у тебя отсрочка на период учебы? После прохождения комиссии в своем ВК, когда предоставляли отсрочку, в приписное должны были сделать такую запись (по-моему стр.4-5).

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А запись в приписном есть, что у тебя отсрочка на период учебы? После прохождения комиссии в своем ВК, когда предоставляли отсрочку, в приписное должны были сделать такую запись (по-моему стр.4-5).

 

Нет, нету..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда на каком основании вам военкомат будет верить, что вам была предоставлена отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОВК по новому месту жительства обязан запросить ваше личное дело из предыдущего места постановки на воинский учет. Если они этого не сделали, а просто завели дубликат ЛД, обратитесь с письменным заявлением к начальнику отдела ВК, в котором изложите обстоятельства и попросите запросить ЛД и предоставить Вам отсрочку на основании документов, имеющихся в деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...