Перейти к содержанию

Не согласен с результатами мед. обследования


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации:

Диагноз артериальная гипертензия, имеются записи в карточках о посещении терапевта и кардиолога в мае 2011 года и с сентября 2012 года, имеется СМАД за октябрь 2011 года со среднесуточными показателями 148/96. В октябре военкомат направил на доп. обследование, результаты СМАДа были 145/90 - то есть только на пограничную ГБ, я считаю что цифры мне занизили целенаправленно. На призывной комиссии признали годным.

1) Насколько я понимаю, если я подаю иск в суд о том, что не согласен с решением ПК, суд будет на стороне военкомата, а я только смогу выиграть время? А в следующем призыве, в случае проигрыша разбирательства, осмотр проходить по новому или сразу дадут повестку с вещами?

 

2) Могу ли я сейчас сделать СМАД и если показатели будут выше 150/95, прикрепить к личному делу и потребовать нового обследования.

 

3) Если я напишу заявление о том что не согласен с результатами мед. обследования (в часности СМАДа), то мне остается только проходить независимую комиссию за свой счет (сумма там не маленькая)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Будет зависеть от того,как Вы докажете Вашу позицию в суде.

2.Призывная комиссия не может самостоятельно отменить принятое решение.

3.Вы можете ходатайствовать о назначении судом экспертизы.

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Будет зависеть от того,как Вы докажете Вашу позицию в суде.

2.Призывная комиссия не может самостоятельно отменить принятое решение.

3.Вы можете ходатайствовать о назначении судом экспертизы.

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.

 

Можно про первый пункт поподробнее

То есть единственный вариант - ходатайствовать о назначении независимой экспертизы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также смотря какие цели Вы намерены достигнуть оспорив решение призывной комиссии в суде.

 

Суд не имеет специальных познаний в области медицины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...