Перейти к содержанию

И вновь про утерянное лично дело офзапа


Mikeus
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Проблема, как я понимаю, не нова, но подходящих ответов для себя я не нашел, потому спрошу.

 

10 лет назад, по окончанию мной обучения в ВУЗе (с военной кафедрой) из вк пункта А1 в вк пункта Б (место моей постоянной регистрации по пачпорту) было выслано (почтой России) личное дело призывника. В то же время, из вк пункта А2 в в тот же вк пункта Б было выслано личное дело офицера запаса. Причем второе, в отличие от первого, до адресата не дошло.

Военкомат пункта B жутко злопыхал на эту тему, однако, ни попытки найти потеряшку, ни попытка призвать меня на службу в качестве рядового успехом не увенчались. Потом мне исполнилось 27, все вроде бы угомонилось. Потом расформировали военную кафедру, на которой я обучался... Потом еще до кучи расформировали военкомат пункта Б, возложив всю его работу на военкомат соседнего районного центра В. )))

 

Сейчас мне уже 33. Я состою на учете в военкомате вышеуказанного пункта В, только вместо военника у меня на руках потертое уже приписное свидетельство, ибо личного дела офзапа так и не нашли. И вроде бы все всех устраивало, если бы не работодатель, считающий меня недобросовестным гражданином и требующий немедленного исправления.

 

Вопрос классический: что делать? =)

 

Если конкретнее, то:

 

1. Являюсь ли я с точки зрения закона нарушителем к-л статьи? На учете состою, ни от кого не прячусь, не виноват же я, что дело найти не могут?

 

2. Может ли мне военкомат выдать какую-нибудь справку о своей бессильности в решении изложенной проблемы? Или ну хоть что-нибудь, чем бы можно было бы прикрыть отсутствие военника? Сами то они заявляют, что никаких справок не выписывают. И, если честно, с работниками военкомата ругаться совсем не хочется.

 

P.S. И да, моё глубочайшее почтение всем админам, модераторам, консультантам - спасибо за форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо с заявлением обратиться в военкомат и с требованием выдать документ воинского учёта (в/б). При получении отказа, обратиться в суд.

Для составления документов и представления ваших интересов в суде вы можете обратиться к нашим специалистам в коллегию адвокатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...