Перейти к содержанию

Неявка на КМО если есть больничный


Vlad_86
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Скажите пожалуйста, у меня 22 последний срок чтобы принести акт, однако я заболел. Больничного пока нет. Если я не появлюсь в указанный срок, какая ответсвенность меня ожидает, если:

а) у меня не будет больничного

б) больничный будет.

 

Могу ли предоставить акт заочно?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если на 22 имеется повестка под роспись, возможны административная ответственность в виде штрафа и даже уголовная, если это не первая неявка по повестке (при наличии признаков уклонения от призыва).

2) Болезнь уважительная причина неявки, последствий не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесток я не подписывал на 22. Просто на КМО нас возили от военкомата по повестке - я явился. потом проходил врачей - получил акт, дополнительных повесток нет, только направление было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...