Перейти к содержанию

Проблемы с получением ВБ!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация такая.

Весной в апреле 2012 года проходил медкомисию. Мое дело отправили в областную комиссию для проверки. Долго проверяли, под конец июня только получил ответ. Сказали, что мое дело утвердили и что бы я пришел в конце сентября получать ВБ.

В конце сентября у меня не получилось прийти за военным билетом и я пошел 20 ноября. У нас есть 2 военкомата, в первом встают на военский учет, а второй городской(центральный). Я узнал, что ВБ получают в центральном военкомате. 20 ноября я приехал в военкомат, за получением ВБ. Девушка меня спросила, первый раз я приехал. Сказал что да, так же сказал что проходил мед.комиссию весной, отправляли дело в областную комиссию, пришел ответ: что бы я получал ВБ. После чего девушка посмотрел два журнала и сказала, что меня нету в списках и заикнулась про то что дело не передавали.

В этот же день я звонил в военкомат, в котором я вставал на военский учет в 18 лет, меня там соеденили с девушкой, которая занимается по делам с военными билетами. Девушка мне сказала, что они неправильно напечатали документы и сейчас их переделывают. Спросила с меня ФИО, дату рождения и мобильный телефон. Сказала, что позвонят когда передадут дело.

 

В тот же день вечером я узнал от близкого мне человека, что если я не пришел во время получать ВБ, то меня могут потом забрать в армию и даже без мед. обследования. Дело в том, что мне даже день не назначали, когда приходить! А сказали в конце сентября.

 

Помогите мне советом, что делать. Звонить им каждый день и узнавать, передали моё дело в центральный военкомат? (тем самым их тормошить)

или всё таки ВБ у них уже лежит готовый, только отдавать не хотят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Так как Вы были освобождены от призыва и это решение было утверждено областным военкоматом, Вы зачислены в запас и в армию Вас не призовут.

Военный билет скорее всего действительно переоформляется.

Для ускорения получения военного билета, подайте в ОВК заявление о выдаче военного билета (в двух экземплярах: один для начальника отдела, другой с входящим номером ОВК и датой - для Вас). Ответить и принять необходимые меры по данному заявлению будут обязаны в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коли тебя утвердила областная ВВК, то в армию уже никогда "не забреют".

За то, что вовремя не получил военный билет, могут наказать административным штрафом до 500 рублей.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...