Перейти к содержанию

Не захотели ставить на учет


Гость Roman77

Рекомендуемые сообщения

добрый день

я закончил военную кафедру, проходил военные сборы, но не призывался т.к. ВВК признала годным с ограничениями (кат. Г).

поменял место жительства - уехал в другой город. потом зарегистрировался по месту жительства и когда поехал на родину решил сняться с военного учета. пришел в военкомат с приписным и получил повестку на сборы на 5 дней (аккурат до обратного самолета). на сборы я так и не пошел и приписное не забрал, хотя теперь понимаю, что зря.

теперь решил поменять место работы и нужно приписное.

пришел в местный военкомат встать на учет (без приписного и военного билета). меня с порога послали сниматься с учета в старом военкомате. а до него 7000 км. времени и денег туда ехать за такой ерундой совершенно нет.

как мне теперь действовать? :dontknow:

 

PS сейчас мне 29 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, категория годности Г не годен с ограничениями (подлежит призыву только в военное время), а временно не годен.

Вам необходимо сняться с учёта в военкомате по прежнему месту жительства и встать на учёт в военкомате по новому месту жительства. За нарушение правил воинского учёта полагается предупреждение или штраф от 50 до 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день

я закончил военную кафедру, проходил военные сборы, но не призывался т.к. ВВК признала годным с ограничениями (кат. Г).

поменял место жительства - уехал в другой город. потом зарегистрировался по месту жительства и когда поехал на родину решил сняться с военного учета. пришел в военкомат с приписным и получил повестку на сборы на 5 дней (аккурат до обратного самолета). на сборы я так и не пошел и приписное не забрал, хотя теперь понимаю, что зря.

теперь решил поменять место работы и нужно приписное.

пришел в местный военкомат встать на учет (без приписного и военного билета). меня с порога послали сниматься с учета в старом военкомате. а до него 7000 км. времени и денег туда ехать за такой ерундой совершенно нет.

как мне теперь действовать? :dontknow:

 

PS сейчас мне 29 лет

 

поправлю предыдущего участника форума: годен с незначительными ограничениями - это категория Б и призыв на военную службу.

вас могут поставить на учет в военкомате по месту жительства и снять с учета по запросу из данного военкомата. если возникнут проблемы, можете обратиться в один из наших офисов в москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я точно уже не помню какая именно была категория и ее значение (посмотреть в приписном не богу - его нет), но то что меня не призвали из-за этого - факт. я даже проходил краевую медкомиссию для подтверждения диагноза. но суть собственно не в этом.

большое спасибо за ответы. остался только один вопрос - могут ли меня поставить на учет по месту жительства если у меня НЕТ приписного ?:dontknow:

приписное осталось в старом военкомате, т.е. фактически утрачено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, могут. вместе с тем, существует также вопрос: захотят ли? при этом существуют способы убедить должностных лиц поставить вас на воинский учет, да и закон на вашей стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...