Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Такая ситуация: отчислили из универа.

И через 2недели пришли домой участковый с мужиком из военкомата. ( меня дома не было, живу в другом городе ). принесли повестку Явиться в ВК 13-ого ноября. И отец в повестке расписался.

Я естественно не явился.

 

Сегодня они же ( участковый + военком ) принесли уже повестку в прокуратуру. с рекомендацией явиться. но уже в этой повестке не требовали расписаться. Меня опять же не было дома, так как я уже говорил - живу в другом городе.

Была дома мама и был такой диалог:

 

- Сын ничего и не подписывал. зачем эта повестка? на каком основании?

- ну и что? Вы знаете всё, мы всё знаем.. Вот предлагаем явиться лично ему самому.

 

Прилагаю фотографию повестки.

Подскажите можно такую повестку проигнорировать и никуда не ходить? и что будет, если я не приду в прокуратуру?

 

http://rghost.ru/41700045/image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я догадываюсь. А если не явиться? Вот какие последствия?

И не липовая ли это повестка? Печати круглой нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно липа. Повестки в прокуратуру ни один сотрудник ВК не может разносить.

Тем более, что в повестке в прокуратуру просто обязана указываться причина вызова.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня принесли требование(?) для прихода в прокуратуру. Никаких печатей нет, никто не расписывался сунули в дверь.http://i46.tinypic.com/m8e9ft.png

Стоит ли идти? Думаю, что при походе и вручат повестку. На прошлый призыв была отсрочка, в этот присылали повестки, но не получал и не расписывался.

Что значит сие требование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tomat14, корреспонденцию и из почтовых ящиков воруют, а тут просто в двери торчала.

Означает это, что Вам очень хотят вручить повестку под личную роспись, а гражданке Кузнецовой Вы не интересны. Скорее всего имеет место договорённость прокуратуры и военкомата. По этой причине не указана цель вызова.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно!

 

Задача военкоматовской шелупони в том и заключается, чтобы поменьше прилагая собственных усилий раздать повесток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря смущает даже то, что прокуратуры разные....

 

Или я что-то не дочитала?

Как-то слабо представляется картина взаимодействия этих двух прокуратур по вопросу отлова призывника...

 

Добавлено через 2 минуты

Да и повестка на 21, а на требовании написано, что якобы на 22...

Правила общения с госорганами:

Никакой фамильярности, лишь строгое деловое общение в письменном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смущает даже то, что прокуратуры разные....

Естественно разные, т.к. пользователи тоже разные и из разных городов.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоха стала совсем, больше в ночи не вылезу...

Правила общения с госорганами:

Никакой фамильярности, лишь строгое деловое общение в письменном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве "по вопросу нарушения..." не является причиной?

Как сказать... привык видеть причину вписанной в стандартный бланк, а не жёстко пропечатанной в тексте. :yes2:

Это тоже косвенное свидетельство того, что подобное клепается, как пирожки испекаются - поставлено на поток.

Как тут верно отмечено, не утруждают себя в ВК вручением повесток. Но на этом можно их реально привлечь к ответственности грамотными действиями (порок надо наказывать и искоренять). И сотрудников прокуратуры, кстати, тоже.

Вызов в прокуратуру должен быть не обобщённым, а по конкретному обращению ВК по призывнику с целью проведения проверки его действий на предмет уклонения. И только при наличии достаточных оснований такое обращение должно быть, а не по прихоти или самодурству. Если оснований нет, то имеет место попытка незаконного уголовного преследования, как минимум, плюс психологическое давление.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...