Перейти к содержанию

Смена прописки


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток

Продаем квартиру в которой я прописан, берем другую, скорее всего, в другом районе

Требуется ли какое-либо взаимодействие с ВК при смене места прописки? Если квартира будет продана в ноябре-декабре, могу ли я сниматься с учета и встать на учет в другом ВК в январе? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При смене места жительства/пребывания Вы обязаны в двух недельный срок явиться в Ваш военкомат для снятия с ВУ и встать на ВУ в военкомате по новому месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что грозит за неисполнение этого требования в двухнедельный срок? Скажем, мне потребуется 1-2 месяца (буду вставать на учет после призыва)

 

И еще пара вопросов:

- достаточно ли прийти в ВК по новому месту жительства, не снимаясь с учета по старому?

- Если переезд в пределах одного района, могу ли я как-либо уведомить ВК о смене места жительства, не являясь лично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

 

Если вы призывник,то можете так и поступить.

Да,можете уведомить в таком случае направив заявление по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: Работаю в городе N и стою здесь на ВУ. Есть контрольная явка и повестка на "прохождение военной службы", НО я ложусь на операцию, соответственно, будет отсрочка.

Так вот, могу ли я прописаться в другом городе,например, "М" и в тоже время работать в городе N??? Тем самым встать на ВУ в новом городе и сняться со старого!?? И что для этого нужно?

 

Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я, теоретически, иметь умысел на уклонение от призыва в случае продажи квартиры? в данном случае смена места прописки - вынужденная мера (тем более хозяин квартиры - не я), а про обязанность явиться в ВК в течении 2 недель я могу просто не знать/забыть/заболеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: Работаю в городе N и стою здесь на ВУ. Есть контрольная явка и повестка на "прохождение военной службы", НО я ложусь на операцию, соответственно, будет отсрочка.

Так вот, могу ли я прописаться в другом городе,например, "М" и в тоже время работать в городе N??? Тем самым встать на ВУ в новом городе и сняться со старого!?? И что для этого нужно?

 

Заранее благодарю за ответ!

 

После того, как отсрочка будет Вам предоставлена и решение о призыве будет отменено, нужно обратиться с заявлением о снятии с воинского учета в связи со сменой ПМЖ, и в двухнедельный срок встать на учет по новому месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
могу ли я, теоретически, иметь умысел на уклонение от призыва в случае продажи квартиры? в данном случае смена места прописки - вынужденная мера (тем более хозяин квартиры - не я), а про обязанность явиться в ВК в течении 2 недель я могу просто не знать/забыть/заболеть

 

Теоретически могут и притянуть УД. Незнание закона не освобождает от ответсвенности. А уж штраф в 500р накрутят точно, это они мастера.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снялся с прописки, т.к. у нас берут квартиру по "молодой семье" - а там есть требование что в квартире никто не должен был быть прописан

но по старому месту проживания буду жить еще до января

новой квартиры пока нет

 

вопрос: в этом случае я еще привязан к своему ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снялся с прописки, т.к. у нас берут квартиру по "молодой семье" - а там есть требование что в квартире никто не должен был быть прописан

но по старому месту проживания буду жить еще до января

новой квартиры пока нет

 

вопрос: в этом случае я еще привязан к своему ВК?

 

О смене места жительства Вы обязаны уведомить ВК, если новое место регистрации территориально относится к другому военкомату, то Вам необходимо встать на воинский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

можно ли отправить родственника на постановку на учет в ВК, чтобы избежать повестки? по доверенности или еще как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация:

Выписался из квартиры

 

Пришел прописываться в паспортный стол по новому адресу, а там мне говорят: "сначала надо сняться с учета в ВК, вот у тебя направление же есть. Снимешься и дам тебе другое направление, на постановку на учет"

 

Пошел в ВК, там говорят: "а чего штампа в паспорте нет, сначала пропишись по новому месту жительства, потом приходи, не могу тебя просто так отправить на деревню к бабушке и т.д. и т.п."

 

На мой вопрос, есть ли нормативный документ, регламентирующий эту ситуацию, сотрудник ВК ответил, что есть, но на дальнейшие просьбы отмахивался, мол, "пасп.столы и сами всё знают"

И чего делать? кто прав, кто виноват?

 

Добавлено через 7 минут

И еще один вопрос. Есть человек с приписным свидетельством. В нем написано:

Иванов Иван Иванович 1988 г.р. 18 января 2004 комиссией по постановке граждан на воинский учет Юго-восточного адм.округа признан временно негоден к военной службе и поставлен на воинский учет.

Подлежит призыву на военную службу в апреле 2010 г.

 

На след. странице:

Явка в в/к по месту жительства самостоятельно в период с 01 по 10 октября 2013

 

Не кажется ли вам расстановка дат как минимум нелогичной? сам я не много приписных повидал в своей жизни, так что как по мне выглядит сомнительно. Что могут сказать по поводу такого приписного в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок снятия/постановки на ВУ таков, что сперва вы получаете регистрацию по новому месту жительства (часто в паспортном столе дают направление в ОВК для постановки на ВУ вместе с новой регистрацией). Далее вы приходите с регистрацией и паспортом в ОВК по новому месту жительства и вас обязаны поставить на ВУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще пара моментов которые меня беспокоят)

1. когда ходил в военкомат сниматься с учета, у меня попросили взглянуть на приписное, а я получал его еще когда учился в школе, но потерял. Спросил, можно ли сделать новое, по заявлению или еще как. На что получил ответ, мол, "Приписное это такой же документ как паспорт, паспорт же вы не потеряли, представьте каждый будет терять" и прочее бла-бла-бла. Существует ли в действительности процедура восстановления приписного?

2. Факт того, состою ли я на учете, в ВК решили сверить по какому-то журналу, но... меня в нем не оказалось! Вполне резонный вопрос : "А Вы точно получали приписное?" Да ТОЧНО! Что если мое личное дело вообще потеряли? как доказать, что факт постановки на учет имел место быть? Тогда я не стал сильно шуметь по этому вопросу, потому что меня отправили для начала в паспортный, да и вдруг приписное нашлось бы. А теперь не знаю даже... максимум могу взять копию старого приписного из отдела кадров на работе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Подаете заявление на выдачу дубликата и всё. Ну штраф 500 руб должны выписать за это

2. Сначало попробуйте получить дубликат. А если на работе хранится заверенная копия,то вообще отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мое личное дело также оказалось утеряно) заставили проходить мед.комиссию, дали направления на ЭКГ, флюорографию, ЭЭГ, РЭГ, ЭХО, дали заполнять кучу бланков и сказали принести фотки 3х6, копии док-тов, характеристику и справку с места работы. И только тогда мне выдадут новое приписное (старое я, напомню, потерял, после чего написал объяснительную и заплатил штраф 300р). В общем головной боли еще недели на 2! Насколько законны эти требования, от военкомата, к которому я уже, фактически, не приписан? я уже написал заявление о снятии с ВУ, и официально прописан по другому адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было б приписное, поставили бы в новом без снятия в старом. А сейчас...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...