Перейти к содержанию

на какую категорию я могу рассчитывать


yu-mar
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

На какую категорию я могу рассчитывать с таким диагнозом:Артериальная гипертензия 2 ст. высокий риск по развитию гипертонической болезни. Вторичная кардиопатия,ангиопатия.ВСД по смешанному типу с цефалгиями на фоне артериальной гипертензии 2ст. Все диагнозы подтверждены обследованиями (СМАД,эхо КГ,ЭКГ). Необходимо ли добиваться диагноза :гипертоническая болезнь .Среднесуточное давление по мониторингу:155/89.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показатели давления соответствуют первой стадии заболевания. Что, в принципе, достаточно для получения Вами категории годности "В". 43-я статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, хорошо, но не все так просто. Давление за день среднее укажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты мониторинга:Дневные часы среднеинтегральное САД 155,8,ДАД 89,5.Ночные часы среднеинтегральное САД 127,5,ДАД 69,9.Заключение:выявлена стабильная систоло-дастолическая гипертензия .Максимальная САД-196 при ЧСС 102,максимальная ДАД-111 при ЧСС 102.В сравнении с предыдущим исследованием(год назад) более выраженная гипертензия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно сказать, что есть артериальная гипертензия. Но Ваш случай на усмотрение врачей ВК. У Вас систолическая часть на категорию В, а диастолическая на категорию Б. Но скорее всего есть возможность получить военный билет. Ст 43.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительно к артериальной гипертензии, есть еще диагнозы:ВСД по смешанному типу с цефалгиями на фоне артериальной гипертензии 2ст(стою на учете у невролога и акт обледования от военкомата при первичной постановке на учет подтвержден стационарно год назад в 17 лет,на гипертензию тоже есть акт обледования от военкомата подтвержденный год назад).Другой диагноз:комбинированное плоскостопие 2ст.справа и 3ст. слева по рентгенснимкам по направлению от хирурга на медкомиссии при первичной постановке на учет,но акта обследования нет).И еще: хронический гастродуоденит(по ФГС) и ожирение 1 ст(поставил эндокринолог).На какой из этих диагнозов обострить внимание или все вместе дополняют друг друга для категории В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Подскажите,пожалуйста, как правильно диагностируется плоскостопие-какие снимки, в каких проекциях и т.д.У меня описание по рентгенснимкам:правая стопа-угол 148,высота-25 мм;левая стопа-угол160,высота-16 мм. Заключение:плоскостопие 2ст.справа и 3ст.слева.Достаточно ли это для военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласно описанию, у Вас есть плоскостопие 3ст. Этого достаточно даже для одной стопы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Анатолевич! Большое вам спасибо за участие и помощь.

Дело в том,что при первичной постановке на учет мне выдали два акта обследования к терпевту по давлению и к невропатологу по ВСД с печатями и подписями военкома, по которым диагнозы подтвердились и были отправлены в военкомат вместе с амбулаторной картой из детской поликлиники.Результаты постановки на учет нам не сообщили и в приписном свидельстве пустая строка о пригодности .А хирург на комиссии дал свое направление без подписи военкома на рентген с предварительным диагнозом плоскостопие 3 ст.(раньше об этом никаких записей в карте не было).Рентген подтвердил диагноз:плоскосопие 2ст .справа 3ст.слева(теперь есть запись об этом в карте).Подскажите,пожалуйста,мои дальнейшие действия(18 лет в мае 2013 и комиссия видимо в апреле).Может быть,мне еще сделать снимки в более солидной организации типа областного института травмотологии,чем районная детская больница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете для себя проверить степень плоскостопия перед призывными мероприятиями. Если выставят 3 ст снова- можете эти документы использовать в ВК. Но акт Вам все равно дадут, не смотря на свежие снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ЗА СОВЕТ! ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОСПОЛЬЗУЮСЬ! Еще один вопрос: что необходимо сделать перед контрольными снимками,чтобы диагноз подтвердился(типа нагрузки,как стоять и т.п.),потому что всякое бывает...(хотя при первом рентгенснимке стоп я даже не знал какой будет результат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте методику в Инете, она в общем доступе. Рентгенографическое исследование стоп с физиологической нагрузкой. Никакой специальной подготовки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...