Перейти к содержанию

Обжалование решения в суд


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

В общем на сколько я понял с моим диагнозом http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=127033 действительно категория "В", главное что с нефроптозом есть хронический пиелонефрит.

На данный момент имеется повестка с контрольной явкой на сегодня (не ходил на нее) и отправкой в войска 27.11.2012

 

Хочу обжаловать решение ПК в суде.

 

Подскажите мои дальнейшие действия или поправьте меня пожалуйста.

 

Решил составить заявление. Как Вы думаете что лучше подойдет или в какой форме подавать: 1)на несогласие с решением призывной комиссии 2)о несогласии с решением призывной комиссии о призыве на военную службу 3)о несогласии с решением призывной комиссии о категории годности к военной службе 4)об оспаривании решения призывной комиссии муниципального образования ___ Санкт-Петербурга и заключений врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, и врача-специалиста

 

Я, _______________родился __.__ 1992 года, по направлению ____ РВК. В «___» ___________ 2009 году был обследован в ГКБ № 29. По результатам обследования у меня был обнаружен нефроптоз 2 степени с хроническим пиелонефритом. Указанное заболевание в соответствии со ст. 71 и 72 Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123) даёт основания для признания меня ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»). Граждане, признанные ограниченно годными к военной службе, согласно пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», освобождаются от призыва на военную службу.

В 2012 году по исполнению 20 лет я был направлен на повторное обследование в городскую урологическую больницу № 47. По результатам обследования был поставлен диагноз: нефроптоз 1 степени.

Врач-специалист и врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан подлежащих призыву на военную службу военного комиссариата ____ района СВАО, дали заключение о категории годности к военной службе «Б» (годен к военной службе с незначительными ограничениями). Это заключение позволило призывной комиссии «___» _________ 2012 года вынести решение о призыве меня на военную службу. Врачам призывной комиссии было дополнительно сообщено о моих заболеваниях и жалобах на здоровье. Этим решением грубо нарушено мое право на получение освобождения от призыва на военную службу и поставлены под угрозу права на жизнь, здоровье, свободу и личную неприкосновенность, свободу передвижения, свободу распоряжения своими трудовыми способностями (статьи 20, 41, 22, 27, 37 Конституции РФ соответственно).

С 28.10.2012 по 20.11.2012 я самостоятельно прошел независимое медицинское обследование, в котором мне подтвердили диагноз 2009 года (правосторонний нефроптоз 2 степени…………………..). Наличие этих заболеваний подтверждается прилагаемыми документами.

 

ХОДАТАЙСТВУЮ:

 

1)Обратить внимание на тот факт что я испытывают постоянный дискомфорт в поясничной области а при физической нагрузке сильные боли

2)Мой рост 181 см, вес 55 кг. ИМТ 16.79. Динамика отрицательная (Дефицит массы тела,

 

ПРОШУ:

 

1)В порядке подготовки дела к слушанию от военного комиссариата _____ района г. Москва истребовать личное дело призывника ____

2)Обязать призывную комиссию освободить меня от призыва на военную службу.

3)Вызвать меня на контрольное медицинское освидетельствование.

 

ПРИЛОЖЕНИЯ:

 

1)копия повестки о явке на сборный пункт;

2)Копия настоящего заявления – 3 экз

3)Квитанцию об уплате гос пошлины (200 р)

4)Копия Документов, подтверждающие наличие основания освобождения от военной службы - 3 экз

5)Копия выписки из больницы 2009 года - 3 экз

 

С ходатаствием я кажется перегнул особенно про боль и дискомфорт

 

извините если этот лёгкий для вас вопрос уже 100 раз расматривался, просто наверно каждому важно получить ответ именно на его вопрос, чтоб убедиться, что он будет делать всё правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

КМО проводится призывной комиссией субъекта.

Можете использовать данный образец заявления:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16725

особенно в части заявленных требований и ходатайств обратите внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...