Перейти к содержанию

Выходной на работе в день обследования


ddkk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Недели две назад проходил мед.освидетельствование - направили по двум направлениям. На следующий день позвонили из военкомата и сказали, что по одному направлению меня записали на другую дату и военкомат прийти в на следующий день после обследования. Я попросил выписать мне повестку на день очередного посещения военкомата (по повестке меня отпускают и этот день оплачивают), а также сказали, что могут выдать копию факса, пришедшего из больницы, в котором указана дата на которую меня записали на прием.

 

1) Подскажите пожалуйста, должны ли мне дать выходной день(и с сохранением ли среднего заработка) по направлению и этой копии факса?

2) Если да, то что будет являться фактом присутствия меня в этот день, в больнице? (Отметка врача на том же факсе?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

Можете предоставить копию направления,Акта,выписной эпикриз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за оперативный ответ, буду советоваться с отделом кадров по предоставлению выходного дня и как им будет удобнее предоставить факт посещения обследования. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...