Перейти к содержанию

Отсрочка по семейным абстоятельствам


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Подскажите как наиболее грамотно получить отсрочку.

Мне сейчас 22 года.

Последний раз в военкомате был в 17 лет, когда получал прописное и отдавал справки о том что я учусь в институте.

На втором курсе отчислился, в военкомат не сообщал, повестки тоже не приходили.

Потом женился, сейчас двое детей.

Об этом тоже не сообщал. Повесток до сих пор не приходило, но сегодня мне сообщили, то что утром ко мне приходили их военкомата и очень сильно хотели со мной пообщаться.

Как мне лучше поступить? Самому пойти в военкомат или ждать вручения повестки. Если идти то что может быть кроме штрафа за несообщения информации об изменении семейного положения.

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Можете уже сейчас приобщить к личному делу

справка о составе семьи;

свидетельства о рождении детей;

подав заявление на имя начальника отдела ВК.

В В вашем случае,за нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей спасибо, за столь быстрый ответ. Насколько я понял моя ситуация относительно простоя и требуется лишь написать заявление и прикрепить документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также потребуется пройти мед. освидетельствование с целью определения категории годности.

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, я уже все глаза выплакала.Я расписалась со своим супругом 10 числа а 20 он ушёл в армию.Дело в том что мы пытались откосить так как я была беремена, но прям на свадьбе у меня получился выкидышь.Мне сейчас очень тяжело, можно сказать я потеряла 2х дорогих мне человека.И вот его сегодня забрали и по комиссии он годен.Зрение у него 0, 7 и 0, 6. Он плохо спит и разговаривает во сне.Даже стоял у психолога на учёте в детской поликлинике.Мы уже и на лунатизм налигали, пытались откосить, но всё тщетно.Присяга у него 15 декабря.Может вы поможите и подскажите что сделать чтоб его домой вернуть((((Я даже пыталась договорится чтоб поближе к дому перевели, но я живу в Гомельской области а отправили его в Брестскую.Ехать с 3мя пересадками 5часов, а у меня работа и учёба не позваляют.На мои просьбы перевести его ближе мне отвечают: с нашими законами не поспоришь, РБ и всё такое.Куда направили там ему и служить.Я ВАС ПРОСТО УМОЛЯЮ МНЕ ПОМОЧЬ!!! Буду Вам очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...