Перейти к содержанию

Есть вопрос по теме ЯБ 12 п кишки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.сегодня проходил медкомиссию где мне выдали акт в котором прописано фгдс,рентген желудка,закл.гастроэнтеролого....как понял по Ст 58 расписания болезней можно ведь провести один рентген если на нем видно рубцовую дейормацию,этого вполне достаточно?мне в военкомате врач пытался трактовать какой то закон где прописаны док-ты требующиеся и осмотре на язву и там должен быть рентген и фгдс?рассудите пожалуйста кто прав?

Дело в том что если требуется только рентген то мне в принципе проходить ничего не требуется так как можно приложить двухмесЧную заверенную копию к акту а вот фгдс я перенашу настолько плохо что после него не могу есть пару дней и страшно болит живот.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо то есть я могу проигнорировать насанное в акте и прийти с одним рентгеном?не подскажите статью и законодательство где это прописано чтобы я мог иметь защиту не только на словах?

 

Добавлено через 1 минуту

И прав ли я если есть рубец и язвенная болезнь в карте прописана

я не годен??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки хотел бы услышать ответ на вопрос...

1) Re: Есть вопрос по теме ЯБ 12 п кишки

Спасибо то есть я могу проигнорировать насанное в акте и прийти с одним рентгеном?не подскажите статью и законодательство где это прописано чтобы я мог иметь защиту не только на словах?

2)Могу ли я претендовать сразу же на военник без отсрочки!?(желательно также основываясь на какое нить законодательство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер же написал, 58 статья, пункт "В".

Претендовать то можно, но обычно дают для начала только отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"претендовать то можно"--мне бы хотелось никак можно а как нужно и как они обязаны!))??Сегодня пришел к гастроэнтерологу говарю что мне бы не надо проходить ФГДС так как есть рентген,а она мне в ответ что пройти нужно обязательно так как в акте написано если не пройдешь я тебе заключения не напишу,так как если напишу будет составлен акт дефектовки??не подскажите что делать??прийти в военкомат и сказать чтобы переделали акт по язве без ФГДС или как по вашему я могу сделать?!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно 58ст Расписания болезней - "В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии."

Таким образом, Вы можете отказаться от одного из исследований, если второе подтверждает наличие заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне лучше прийти в военкомат и отказатся от одного обследования?так как врач ясно дала понять что без ФГДС она заключения не поставит так как может получить за это по шапке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, неужели так трудно сделать эту процедуру? Если вы ее не сделаете, то ВК так же может пойти по наглости, и просто поставить призывную категорию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь наверное вопрос принципа,почему я обязан себя мучать малоприятными процедурам если можно обойтись без них по законодательству.А если они мне предложат из за проблем с почками котетор вставить в мочевой пузырь мне тоже соглашатся!??(если можно без него)Ну а если пойдет военком по наглости и поставит призывную категорию,то на данном форуме наверное и обсуждается в основном на что имеет право данная организация и на что не имеет.В конце концов есть суд, и КСМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону Вы правы. Мне сложно судить, как поступит военкомат в данной ситуации. Проконсультируйтесь с юристами, как можно подстраховаться от неблагоприятного исхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...