Перейти к содержанию

Помогите!


Иван86рус
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я уехал с родного города в другой, там мне выдали по причине плоскостопии военный билет, мне названивали с родного города, чтобы я приехал. Когда я приехал то у меня забрали военный билет военкомат и сказали для выяснения обстоятельств. С Апреля месяца они это все выясняют, и говорят мне мы ждем ответа с того военкомата где получил в/б.

Вопрос собственно вот в чем, я щас на работу устраиваюсь, и мне заключение не хотят делать без в/б. Уже прошло 7 месяцев как они забрали его. Что посоветуете? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

потребуйте вернуть документ воинского учета подав заявление на имя начальника ОВК.

Хотя отдавать его вообще не надо было.

При необходимости,обратитесь с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Я так понимаю есть закон об этом? Если можно скажите какой. Спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение "О воинском учете"

Первичный воинский учет органами местного самоуправления осуществляется по документам первичного воинского учета:

а) для призывников - по учетным картам призывников;

б) для прапорщиков, мичманов, старшин, сержантов, солдат и матросов запаса - по алфавитным карточкам и учетным карточкам;

в) для офицеров запаса - по карточкам первичного учета.

18. Документы первичного воинского учета заполняются на основании следующих документов:

а) удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, - для призывников;

б) военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета) - для военнообязанных.

 

Попросите разъяснить на каком основании изъят военный билет. Даже если речь о проверке его подлинности,потребуете ознакомить с результатами проверки,что послужило основанием для ее инициирования и вернуть ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...