Перейти к содержанию

Подскажите по диагнозу.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Прошёл третье обследование в стационаре. Поставили диагнозы: Стойкая симптоматическая артериальная гипертензия. Гипоталамический синдром с нарушением жирового обмена. Ожирение второй ст. Гипертрофия левого желудочка. ВПС - незначительный стеноз левой ветви лёгочной артерии.

Возник вопрос по гипертензии. До этого мне при двух обследованиях ставили гипертонию первой степени, а тут - гипертензия. СМАД показал среднедневное давление 176. Да и в стационаре при измерениях всегда было не ниже 160. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пункту В относится ГБ I стадии с пограничными показателями АД в течении дня в покое от 150 до 159 мм рт.ст.на 95 до 99 мм.рт.ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пункту В относится ГБ I стадии с пограничными показателями АД в течении дня в покое от 150 до 159 мм рт.ст.на 95 до 99 мм.рт.ст.

 

В том то и дело, что гипертонию убрали, а поставили гипертензию, хотя по цифрам АД у меня гипертония явно второй степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Тоже самое,тут играет роль цифры АД за день

Боюсь ошибаться, но в расписании болезней в статье 43В про симптоматическую гипертензию сказано: "Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.", что очень печально для меня.

Выходит пошлют меня на четвёртое обследование по гипоталамическому синдрому в терапию?

Я в недоумении. У меня такое высокое давление, следы гипертонии на глазах, на теле, плюс гипертрофия левого желудочка (кстати к какой статье расписания болезней это относиться?) и такие выводы врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам достаточно показать высокие цифры АД. Если вы уже обследовались в этот призыв, то вы можете отказаться от дальнейшего обследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...