Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста


Вадим Ш
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В декабре иду в армию и хотел бы для себя кое-что уточнить. Знаю, что в соответствии с п.5, ст.19, Федерального закона “О статусе военнослужащих” , -"граждане, уволенные с военной службы пользуются преимущественным правом на поступление в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования и на подготовительные отделения образовательных учреждений высшего профессионального образования. Граждане, уволенные с военной службы и поступающие в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования по рекомендациям командиров, пользуются правом внеконкурсного зачисления при условии получения ими положительных оценок на вступительных экзаменах ...“

 

Полагается ли мне рекомендация командиров, если я до ухода в армию уже был зачислен(потерпел неудачу с поступлением в ВУЗ и поступил на среднее) и нахожусь в академическом отпуске?

 

P.S. Уж простите, если задал вопрос не в той ветке форума, сложно соориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри приказ Министра обороны РФ от 21 января 1999 г. N 20 "О порядке выдачи военнослужащим, увольняемым с военной службы, и гражданам, уволенным с военной службы, рекомендаций на внеконкурсное зачисление в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...