Перейти к содержанию

энурезз


maxmax
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте дорогие врачи. У меня такой вопрос, с детства лет до 14 у меня были приступы ночного недержания мочи, после 14 лет они стали реже, лет в 15 вообще прекратились и по сей день. До 14 лет примерно наблюдался у невропатолога в карточке записей 6-8 есть, пил таблетки какие то.

лежал в 2011 году и 2012.

Щас подходит время армии и я пошел в военкомат взял направление на обследование. Отлежал там целую неделю. И вот что мне написали в акте исследования здоровья:

Pw от 20.10.12 - отрицательная

биохимические анализы: глюкоза крови-4,8

ЭКГ от 19.10.12- синусовая аритмия с ЧСС 63-77уд. в мин.

ЭЭГ от 18.10.12- диффузорные изменения биоэлектрической активности головного мозга с признаками ирритации срединных структур на гипоталамическом уровне и единичными пароксизмами эпиактивности "острая-медленная волна" при нагрузочных пробах.

Глазное дно- гиперметропия слабой степени(может не правильно написал, подчерк не понятный)

УЗИ органов брюшной полости, почек- структурной патологии не выявлено.

ЭХО-ЭС- без смещения.

Осмотр уролога- патологий нет.

ФОГ грудной клетки без особенностей.

Внутривенная экскреторная урография- теней подозрительных на конкременты мочевых путей не определяются. Фора и расположение почек без особенностей. Чашечно-лоханочные системы не расширены. Мочеточники без патологии. Мочевой пузырь без патологии. Выделительная функция почек не нарушена.

Рентгенография поясничного отдела позвоночника- незаращение задней дужки С1.(Спинобифидо С1.)

Рентгенография черепа-без патологии.

Проба с водной нагрузкой на ночь и 100 мг бензонала 3-жды отрицательная.

Приступов за время наблюдения в отделения не было.

 

И После всех этих данных написано так: Диагноз-Ночной энурез длительная ремиссия.(2012)

а в 2011 году написали ремиссия 1 год.

 

что мне после этого ждать?

могу ли я идти и просить военный билет??)

заранее спасибо

 

Добавлено через 7 минут

если у меня нет энуреза, а диагноз не снимают. Пойду служить??

 

Добавлено через 9 минут

я не против отслужить, но уже призыв идет почти 2 месяца а меня не вызывают даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энурез будет снят спустя год, с момент последних записей о нем, если его больше нет. В противном случае по 88 статье получайте ВБ, раз энурез подтверждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас направят на обследование. Если энурез не подтверждается, обычно указывают "данных за ночной энурез не выявлено". В этом случае вас призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...