Перейти к содержанию

Загранпаспорт


Рекомендуемые сообщения

мне 25 лет, закончил ВК в 2004, выдали военник весной этого года.

Могу ли я выехать за границу отдохнуть? Для получения загранпаспорта необходима из военкомата справка 32 (вроде...). Лишний раз не хочется туда соваться. Может ее по-любому не дадут и не стоит тогда напоминать о себе, а подождать 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы правильно мыслите. также следует учесть, что данную справку вам выдадут только в случае, если вы не призваны на военную службу. если до настоящего момента вы действительно по счастливой случайности не были призваны на военную службу и приказа о вашем призыве в военкомате нет, а также не имеете право на отсрочку, при визите в военкомат ваш статус изменится и вас призовут. в этой связи лучше предельно осторожно относиться к таким шагам, а надежнее приобрести право на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если приказа на мой призыв все же нет и у военкомата нет желания призывать меня, могут ли мне выдать эту справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически может. вместе с тем, на практике таких, как вы, откомандировывали в часть спустя 3-4 месяца после выдачи указанной справки. т.е. одновременно с заполнением справки на гражданина оформлялся лист изучения кандидата на призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если есть знакомы в военкомате, может стоит все же сунуться за этой справкой? без нее никак не смогут загран выдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от уровня ваших знакомых. зачастую случается так, что гражданину могут что-нибудь пообещать и не выполнить. а в данном случае вы можете получить серьезные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...