Перейти к содержанию

Диагноз псориаз, врач не обращает на это внимания


Dead Snake
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Состою на учете в областном кожно-венерологическом диспансере (Челябинская обл, живу здесь уже 7 лет) с диагнозом псориаз с 2008г. Последнее обострение было в конце лета 2010г.

 

Прописан в Башкирии, поэтому и на мед. освидетельствование проходил там. При прохождении медицинской комиссии в районном военкомате врач изучив все имеющиеся у меня документы поставила категорию "Д".

В районном военкомате итоговое решение не вынесли, направили на КМО.

 

При прохождении КМО в областном военкомате (обострения не было) врач даже не смотрел на документы и в грубой форме ответил, что ему не важно где я состою на учете со своим диагнозом и что если я в следующий раз приду "Чистым, без высыпаний" то он напишет что я годен. На обследование не отправил.

 

Правомерно ли это? И имеет ли право врач не обращать внимание на историю болезни?

 

И немного отклонюсь... Если поставят категорию годности "В", то меня не должны забрать в армию или все таки нужна категория "д"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае не согласия с имеющимся диагнозом врач мед. комиссии должен направить на доп. обследования, выносить новый диагноз он не вправе.

Категория годности "В" освобождает от призыва на военную службу с зачислением в запас и выдачей военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Вадимовна, а можно ли проходить доп обследование в больнице где стоишь на учете или обязательно в том учреждении куда направляют?

 

Что можно сделать в случае если врач на КМО в областном военкомате не назначая доп. обследования ставит категорию годности? Можно как то исправить ситуацию не подавая иск в суд и не теряя время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Обследование в мед. учреждении по направлению призывной комиссии.

 

Решение ПК субъекта может быть оспорено гражданином в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Алексей!

Я слышал, что можно написать заявление на прохождение медицинского освидетельствования в другом государственном мед. учреждении или частной клинике имеющей на это право. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обследование направляют в мед. учреждение из соответствующего реестра.

Ежегодно до 10 марта (10 сентября) военный комиссариат района, города без районного деления или иного равного им муниципального образования (далее именуется - военный комиссариат) совместно с территориальным органом управления здравоохранением разрабатывает план медицинского освидетельствования и обследования (лечения) призывников. В нем должны быть предусмотрены следующие мероприятия:

 

изучение и подбор врачей - специалистов для медицинского освидетельствования призывников;

 

проведение инструкторско - методического сбора с врачами - специалистами, привлекаемыми к медицинскому освидетельствованию призывников;

 

оснащение кабинетов врачей - специалистов инструментарием, медицинским и хозяйственным имуществом, необходимым для медицинского освидетельствования призывников;

 

определение перечня медицинских учреждений, в которые будут направляться призывники, нуждающиеся в амбулаторном (стационарном) обследовании (лечении);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете, есть где-нибудь список медицинских учреждений в которые направляются призывники?

А то нашел только прошлогодний перечень.

И имеет ли право частная клиника проводить мед. освидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный перечень утверждается постановлением высшего должностного лица субъекта РФ, он скорее всего есть в военкомате. Частная клиника проводить мед освидетельствование не имеет права, однако Вы в праве пройти там мед обследование и предъявить полученные медицинские основания в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...