Перейти к содержанию

Эпилепсия.


vasyaga743
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. с 15 лет( 2004 по 2006) было 3 судорожных приступов. врач невролог поставил диагноз-левовисочная эпилепсия с редкими припадками. и началось-освобожден от физкультуры был,ЕГЭ сдавал даже отдельно,не взяли на военные сборы в 10 классе,и много чего еще. пришел в военокмат,невролог категорию В поставил,принимал 2 года депакин хроно,потом бросил.так как финансово не вывозил)). сейчас снова прохожу коммисию, пролежал по направлению в больнице 2 недели,поставили диагноз- идиоапатическая фокальная височная эпилепсия с редкими сенсомоторными судорожными припадками. на консультации врача эпилиптолога диагноз потвердился. ЭЭГ-нормально организованная. Невролог в военкомате поставил "В". но призывная комисс направили к своему неврологу на следующий день,на консультацию,уже 4 раз!!! все ссылаются на какой то закон, который гласит как мне сказали,что прошло 5 лет и я годен. законно ли,если меня заберут в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случаях, когда документами медицинского учреждения подтверждается наличие эпилептических припадков в прошлом, но за последние 5 лет они не наблюдались, а при обследовании в условиях стационара на электроэнцефалограмме в состоянии покоя или при функциональных нагрузках выявляются патологические изменения (пароксизмально регистрируемые острые и медленные волны различной амплитуды, комплексы острая-медленная волна и др., межполушарная асимметрия), освидетельствование проводится по пункту "б".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что это значит-"по пункту б"?

 

Добавлено через 1 минуту

освидетельствований у меня полно всяких,и сам врач невролог в военомате поставил категорию В,но призывная комиссия,говорят что годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обозначает, что Вам должны выдать акт на стационарное обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...