Перейти к содержанию

Что меня ожидает


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прописан и стою на учете в другом городе, но учился,работаю и проживаю совсем в другом(в другой области). Живу уже очень давно, работал и работаю официально уже не на первой работе и не разу не беспокоили с военкомата. Но недавно на нынешней работе сменился человек занимающийся военнообязанными и видимо не поленился отнести необходимые документы в военкомат и принести мне оттуда повестку.

 

По повестке сходил сегодня. Меня спрашивали сколько я живу в городе, ответил, что с момента трудоустройства на последнюю работу. Спросили почему не стал на воинский учет на что я ответил, что не имел постоянного места жительства и прописки(не знал, что ответить). Тогда спросили, а почему меня не забрали в армию по месту прописки, если я как бы там жил три года, пока не приехал сюда. Я ответил, что мне не приходили повестки и это правда(родители бы сообщили). Правда мать мне звонила несколько месяцев назад и сообщила, что приходила какая-то женщина с военкомата и спрашивала, гдея и где я живу. Мать сказала, что точно не знает, но вроде работает в соседнем городе(в этой же области).

 

Начали мне угрожать, что я могу состоять в розыске, что мне дадут штраф до 200 тыс.руб. и до двух лет лишения свободы. Дали повестку на другое число и сказали, что будут выяснять. Что мне реально за это грозит? На данный момент есть точная уверенность, что к службе я не годен по состоянию здоровья(двухсторонний криптархизм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша СТАТЬЯ 80. Врожденные аномалии развития органов и систем, пункт в. Задержка ячек в брюшной полости.

Собирайте мед.документы.

Собранные документы сдайте с заявлением в ВК, до дня явки по повестке. Заявление в 2 экземплярах, один ВК, на втором отметку о приеме ставите и оставляете себе.

Оригиналы доков должны быть всегда у Вас, копии отдаете в ВК.

Правила общения с госорганами:

Никакой фамильярности, лишь строгое деловое общение в письменном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирайте мед.документы.

Собранные документы сдайте с заявлением в ВК, до дня явки по повестке. Заявление в 2 экземплярах, один ВК, на втором отметку о приеме ставите и оставляете себе.

 

Какие мед.документы мне нужны? Просто придти на прием к хирургу и подтвердить диагноз?

Какое заявление нужно написать? Я еще не стою на военском учете в городе мне все равно принести заявление и мед.документы в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку от хирурга или уролога ( честно говоря не знаю какой именно врач занимается подобными проблемами). Напоминаю Вам, что если Вы гражданин РФ, то можете обслуживаться в любой гос поликлинике бесплатно на территории РФ, даже не имея временной регистрации именно у этом субъекте.

И так:

1. Идете в гос поликленику, заводите карту, обследуетесь. Берете справку или выпивку из карты или копию карты заверенную главным врачом поликлиники и печатью.

2. Встанете на учет в ВК. Мед. освидетельствование в этот день не проходите и берете повестку на любой другой день.

3. В день постановки на учет сдаете заявление и копии мед. доков, в котором сообщаете ВК о наличии непризывного заболевания. Образец есть на форуме.

4. Действуете по ситуации.

Правила общения с госорганами:

Никакой фамильярности, лишь строгое деловое общение в письменном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите в темах об актах или болезнях, или прям в яндексе.

 

Добавлено через 9 минут

Кстати вот еще что, было бы очень хорошо иметь заверенные копии или нечто подобное Ваших детских документов, карт, справок, выписок из больниц и т.д. Ну это по возможности. Если возможности нет, не расстраивайтесь, ничего критичного.

Правила общения с госорганами:

Никакой фамильярности, лишь строгое деловое общение в письменном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот еще что, было бы очень хорошо иметь заверенные копии или нечто подобное Ваших детских документов, карт, справок, выписок из больниц и т.д. Ну это по возможности. Если возможности нет, не расстраивайтесь, ничего критичного.

 

К сожалению все это находится в другом городе, очень далеко. Хватит и подтверждения от хирурга. Послеоперационные швы то у меня ни куда не делись.

 

Добавлено через 1 минуту

А что по поводу штрафа и уголовной ответственности, которую мне обещали в военкомате сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу Вас разочаровывать, но ее обещают всем.

Все правильно рассказываете в ВК, жил дома, повесток не получал, умысла не имел, на новом месте все как-то не до ссук было, некогда короче. Вот получил первую за цать лет повестку и тут же прибежал. Вы ведь законопослушный гражданин. Правда?

Ну административную, ну штраф выпишут в размере до 500 рублей, думаю не критично.

Ничего просто так не подписывайте, все читайте, если акты на обследование будут давать и за их получение просить расписаться, расписывайтесь, но ставьте обязательно число получения акта.

Правила общения с госорганами:

Никакой фамильярности, лишь строгое деловое общение в письменном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...