Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

В декабре иду в армию и хотел бы для себя кое-что уточнить. Знаю, что в соответствии с п.5, ст.19, Федерального закона “О статусе военнослужащих” , -"граждане, уволенные с военной службы пользуются преимущественным правом на поступление в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования и на подготовительные отделения образовательных учреждений высшего профессионального образования. Граждане, уволенные с военной службы и поступающие в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования по рекомендациям командиров, пользуются правом внеконкурсного зачисления при условии получения ими положительных оценок на вступительных экзаменах ...“

 

Полагается ли мне рекомендация командиров, если я до ухода в армию уже был зачислен(потерпел неудачу с поступлением в ВУЗ и поступил на среднее) и нахожусь в академическом отпуске?

 

P.S. Уж простите, если задал вопрос не в той ветке форума, сложно соориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

После увольнения с военной службы, Вы имеете право, как на продолжение обучения в образовательном учреждении среднего профессионального образования, так и на поступление в высшее учебное заведение по рекомендации командира при успешного прохождения вступительных испытаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...