Перейти к содержанию

УД и медицинское осведетельствование


samiznaete
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Не ожидал конечно, но день вышел замечательный.

Пару лет назад я порвал отношения с родственниками и уехал от них. Прописан был там и нигде не регистрировался по месту жительства. Связь с ними не поддерживал.

Сегодня выяснилось, что на меня завели уголовное дело по уклонению от призыву, но когда именно узнать не смог.

У меня был шанс отмазаться от армии. В военкомате диагностировали дипрессию, и направили пройти медобследование продолжительностью 30 дней. Я сначала был за. Собрал все справки и анализы, пошел в психбольницу первый раз. Первый раз мне сказали что там нету мест, приходи в день N и послали домой. Пришел я туда в день N, мне сказали снова нет мест: Мне довелось зайти в помещение, где находятся больные люди. Поспрашивал о некоторых деталях. И мне туда больше не захотелось. Совсем. Со словами, хорошо я прийду в следующий раз, убежал я оттуда и больше возвращаться не собирался.

Наивно полагал, что я могу кота за яйца тянуть вечно, я не учел одной маленькой детали, что уклонение от медицинского осведетельсования приравнивается к уклонению от призыва, и за это само собой есть уголовная ответственность.

Что же предпринять?

- Прийти в военный комиссариат

- Ждать 29 лет пока истечет срок давности уголовного дела

- ???

Жду ваших советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если было возбуждено уголовное дело исчисление сроков давности будет приостановлено.

Т.е. достижение возраста 29 лет ничего не даст.

 

надо действовать с учетом того,что:

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

 

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 80.1 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценные рекомендации.

Пока время от времени милиция пытается установить мое местоположение по месту прописки, каковы действия должны быть? Если бы я и не знал об этом, то я еще не знаю сколько бы мог беспечно существовать т.к у меня мало рабочих дней в неделю и я в основном сижу дома.

Но куда мне сейчас обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант,Вы можете пройти обследование с целью выявления и фиксации не призывного заболевания. Наличие которого является основанием для освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдите мед. обследование в мед. учреждении по Вашему выбору. Подготовьте мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...