Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В военкомате мой вес составил 43,8 кг, что соответствует 67 статье расписания болезней.

 

На в акте указана недостаточность питания (не усмотрел)

 

Само заявление:

В Приморский районный суд Архангельской области.

 

Заявитель: Васильев Василий Васильевич

зарегистрированный по адресу:

Адрес места проживания.

 

Должностные лица, действия которых оспариваются: Призывная комиссия муниципального образования по Приморскому, Соловецкому р-нам и г. Новодвинску:

г.Архангельск, наб. Северной двины 47

 

Врач-специалист- участвующий в проведении

контрольного медицинского освидетельствования

 

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Об оспаривании решений призывной комиссии военного комиссариата по Приморскому, Соловецкому р-нам и г. Новодвинск,

и врача-специалиста, участвующего в проведении

контрольного медицинского освидетельствования

 

 

Я, Васильев Василий Васильевич, решением призывной комиссии муниципального образования по Приморскому, Соловецкому р-нам и г. Новодвинску, в ходе осеннего призыва 2012 года был призван на военную службу в связи с признанием меня годным к военной службе заключениями врача-специалиста и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. Копия решения призывной комиссии не была мне вручена.

В соответствии со ст. 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», ответ на это заявление мне будет дан в течение месяца.

Указанные решения нарушают мои права на освобождение от призыва на военную службу (пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») и на зачисление в запас (п. 1 ст. 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

С решением врача-специалиста, участвующего в проведении КМО, и призывной комиссии Санкт-Петербурга не согласен на следующих основаниях.

 

По результатам медицинского освидетельствования в военном комиссариате по Приморскому, Соловецкому районам и городу Новодвинску, вес моего тела составил 43кг. 800г. Согласно ст. 67 Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123), указанное заболевание даёт основания на получение отсрочки сроком до одного года и освобождение от призыва. Я необоснованно был признан врачом-специалистом и врачом, руководящим работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, ограниченно годным к военной службе.

 

На основании изложенного,

 

 

ХОДАТАЙСТВУЮ:

 

1. Вынести определение об обеспечении настоящего заявления путём запрещения призывной комиссии муниципального образования по Приморскому, Соловецкому р-нам и г. Новодвинску осуществлять мероприятия, направленные на призыв меня на военную службу;

2. Истребовать от призывной комиссии военного комиссариата по Приморскому, Соловецкому р-нам и г. Новодвинск, выписку из книги протоколов;

3. Истребовать военного комиссариата по Приморскому, Соловецкому р-нам и г. Новодвинск личное дело призывника Васильева Василия Васильевича;

 

 

 

ПРОШУ:

 

1. Признать незаконным и отменить решение врача-специалиста, участвующего в проведении КМО, от «___» ____________ 200___ года о неподтверждении заключений врача-специалиста-______________ _________________ и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, _______________, данных в отношении ________________ «___» ____________ 200___ года;

2. Признать незаконным и отменить решение призывной комиссии Санкт-Петербурга об отмене решения призывной комиссии муниципального образования «__________________» Санкт-Петербурга от «___» ____________ 200___ года в отношении ________________;

3. Обязать врача-специалиста-______________, участвующего в проведении КМО, подтвердить заключения врача-специалиста-______________ _________________ и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, _______________, данные в отношении _______________ «___» _________ 200___ года;

4. Обязать призывную комиссию Санкт-Петербурга в порядке п. 30 Инструкции подтвердить решение призывной комиссии ________________ского района в отношении _______________ от «___» ____________ 200___ года.

 

 

 

Приложение:

 

 

 

 

«___» _______________ 200_ года ФИО_________________________________

 

Прошу помочь подправить если не верно заполняю, и подскажите по поводу последней части "ПРОШУ:" и "Приложения".

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

КМО проводится ПК субъекта.

Я необоснованно был признан врачом-специалистом и врачом, руководящим работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, ограниченно годным к военной службе.

что означает,что Вас зачислили в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

КМО проводится ПК субъекта.

 

что означает,что Вас зачислили в запас.

 

Опечатался..........

годен к военной службе с незначительными ограничениями.

 

А так вообще заявление сойдет ?

Мне бы еще с пунктом ПРОШУ разобраться, и что нужно в приложениях ?

Так-же как подавать заявление, сам процесс.

Где гос пошлину оплачивать и каким образом, как извещать военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В заявлении просите признать незаконным и отменить решение призывной комиссии, обязать призывную комиссию направить на медицинское обследование (при наличии заболевания). К заявлению прикладывайте копию повестки на отправку и мед. документы (если есть). Заявление необходимо подавать по количеству заинтересованных лиц и для суда. Госпошлину можно оплатить в банке, военкомат известить телеграммой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В заявлении просите признать незаконным и отменить решение призывной комиссии, обязать призывную комиссию направить на медицинское обследование (при наличии заболевания). К заявлению прикладывайте копию повестки на отправку и мед. документы (если есть). Заявление необходимо подавать по количеству заинтересованных лиц и для суда. Госпошлину можно оплатить в банке, военкомат известить телеграммой.

 

А если на руках только повестка на контрольную явку ?

Мне значит необходимо подать заявление в кол-ве 3х штук ?

После оплаты гос. пошлины необходимо к заявлению копию квитанции приоржить ?

Получается если заявление подается в кол-ве 3х штук, то и все остальные приложения тоже в этом-же колличестве подавать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr.yayoo, Вы можете дополнительно истребовать через суд копию решения ПК. Повестка на КЯ - достаточно весомый аргумент, что Вас призвали и решение вынесено, но были случаи (на форуме отмечены подобные), когда на суде всё рассыпалось после заявления представителя ВК, что повестка вручена ошибочно.

Квитанцию о оплате пошлины надо направить в суд вместе с заявлением (себе копию надо сделать).

Количество экземпляров - по количеству заинтересованных сторон, указанных в заявлении, доп. материалы множить не надо.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы фамилии, имя и отчества врачей указать не забудьте и адрес, куда им повестки суду отсылать (адрес военкомата).

Квитанцию оплачиваете в сбербанке и прикладываете к заявлению в качестве приложения.

 

Заявление в ходе процесса можно будет дополнять и изменять, причём это относится как к требованиям, так и к основаниям, можно привлекать других заинтересованных лиц.

 

Не заботьтесь о сборе доказательств. Суд содействует в истребовании доказательств, просто ходатайствуйте об этом в заявлении или во время слушаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если письмом с объявленной ценностью ?

 

Можно и письмом с объявленной ценностью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы фамилии, имя и отчества врачей указать не забудьте.

Достаточно только указания должности.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно только указания должности.

Если дело "залезет" на другой призыв, ошибочно может быть вызван не тот человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое уведомление сойдет ?

 

Военному комиссару по Приморскому, Соловецкому р-нам и г. Новодвинску.

 

От ФИО

зарегистрированного по месту жительства:

г

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, ФИО, был призван на военную службу решением призывной комиссии муниципального образования по Приморскому, Соловецкому р-нам и г. Новодвинску от 2012 года.

Будучи не согласным с решением призывной комиссии, я подал в Приморский районный суд Архангельской области заявление об оспаривании этого решения (в терминологии Закона РФ «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан» - жалобу). Доказательством подачи жалобы является копия заявления, которым жалоба подана в суд.

В соответствии с п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», подачей жалобы в суд исполнение решения приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

На основании изложенного,

 

Прошу:

не осуществлять действий, направленных на реализацию решения о призыве на военную службу, а именно:

- военного комиссара – не инициировать объявление меня в розыск, не осуществлять отправку к месту прохождения военной службы;

Приложение:

 

1. Копия заявления об оспаривании решения призывной комиссии;

2. Копия описи вложения в ценное письмо.

 

 

«___» ______________ 200_ года ФИО______________________________

 

 

Если дело "залезет" на другой призыв, ошибочно может быть вызван не тот человек.

У нас в вк из призыва в призыв одни и те-же люди, да я и как-то не интересовался как их всех там зовут =(

 

 

 

И еще по копиям заявления, если у меня

Должностные лица, действия которых оспариваются: Призывная комиссия муниципального образования по Приморскому, Соловецкому р-нам и г. Новодвинску:

г.Архангельск, наб. Северной двины 47

 

Врач-специалист- участвующий в проведении

контрольного медицинского освидетельствования

 

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу

 

3 лица, то это 3 копии и еще 1 экземпляр для суда ? или 2 для суда ?, чтобы на втором мне отметку о принятии поставили, и потом копию этого экземпляра направить в военкомат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в вк из призыва в призыв одни и те-же люди, да я и как-то не интересовался как их всех там зовут =(

А у меня как раз-таки дело захватило два призыва, и врач поменялась.

Такое уведомление сойдет ?

Сойдёт. А у Вас, что, суд в другом городе, Вы непосредственно в суд сами заявление отнести не можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело "залезет" на другой призыв, ошибочно может быть вызван не тот человек.

Это не наша проблема. Есть конкретный призывной период, есть утверждённый состав врачей именно на этот период.

Если по разгильдяйству пришлют не того специалиста, то это исключительно проблема ВК. Призывнику такое скорее на руку, поскольку он сможет ещё немного затянуть процесс, просьбой отложить заседание до вызова нужного врача.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня как раз-таки дело захватило два призыва, и врач поменялась.

 

Сойдёт. А у Вас, что, суд в другом городе, Вы непосредственно в суд сами заявление отнести не можете?

 

Нет, суд в нашем городе. Относить буду сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 лица, то это 3 копии и еще 1 экземпляр для суда ? или 2 для суда ?, чтобы на втором мне отметку о принятии поставили, и потом копию этого экземпляра направить в военкомат ?

Для каждого заинтересованного лица по экземпляру с приложениями, 1 экземпляр с приложениями для суда (к нему также прикладывается квитанция об оплате госпошлины), всё это передаёте суду; и один экземпляр без приложений Вам, на нём суд ставит отметку о приёме вашего заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за вторжение, но есть вопрос.

А если в заявлении, которое направляется в ПК субъекта РФ, указать вместо своего адреса - друга, например, и после отдать копию заявления в районную ПК с целью подтверждения обжалования (где будет указан адрес, не соответствующий тому, который в деле призывника), не будет ли это являться нарушением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pL0x, доброе утро!

Законодательно не установлена обязанность гражданина получать почтовую корреспонденцию по адресу регистрации. Вы получаете её там, где Вам удобнее. Хоть по адресу друга, хоть на абонентский ящик, на который заключите контракт с почтовым отделением.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отнес заявление в суд, 1 экземпляр с приложениями для суда, 1 экземпляр мой с пометкой о принятии, и 3 экземпляра для заинтересованных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло смс из суда.

 

Вызываетесь в качестве заявителя 07.12.2012. В 15:00 В *Название суда, адрес, номер дела, кабинет.

 

это уже слушание ?

так быстро ? только вчера заявление отнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr.yayoo, не стоит так сильно волноваться. Это только предварительное заседание. И помните, что у Вас при неблагоприятном исходе остаётся прилично времени на подачу апелляции.

В принципе, точка невозврата уже пройдена. Если не ошибётесь, то уже призвать нееально.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп


 

Если не ошибётесь, то уже призвать нееально.

Верно,месяц на апелляцию дается. Поэтому этот призыв пролетаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox,
Оффтоп


Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...