Перейти к содержанию

Произвол врачей Фонтанка 90


malinka04
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Помогите разобраться! 3 года наблюдаюсь у врача с диагнозом геморрой! 15 октября пришел в военкомат, прошел медкомиссию, пожаловался на геморрой! Врач хирург направил меня на обследование в областную клиническую больницу (т. к. я прописан в лен. обл.)Проктолог пославил диагноз: комбинированный геморрой II-III стадии! вернулся в военкомат, хирург написал 46-(б) (с выпадением узлов II - III стадии;) :cowboy:

 

Далее секретарь сказал, что мне позвонят из районного военкомата с фонтанки!

Позвонили, пришел сегодня! Захожу хирург осмотрел меня визуально, и говорит, мол ты годен! И пишет в листе Б-3! Годен с незначительными ограничениями!

 

На любой мой вопрос хирург отвечал грубо! Дословно: "Свободен мальчик"!

 

И говорит что судом я ничего никому не ДОКАЖУ!!!

 

Можно ли как либо дальше решить вопрос законно! Что посоветуете? Сразу в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение призывной комиссии может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде.

В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

По указанному заболеванию обратитесь на наш мед. форум,Вас проконсультируют врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста! Только что звонил военком, сказал что б приходил в понедельник в военкомат, так как фонтанка поставила б-3! Как поступить дальше??? Могу ли я заново пройти мед комиссию и попросить направление на обследование в больницу! (Просто врач не совсем точно написал диагноз, а для того что бы в суде не было вопросов, необходимо точно, как в расписании болезней написать диагноз) спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вероятно в отношении вас вынесут решение о призыве и его нужно обжаловать в суд или призывную комиссию субъекта. Просить направить на обследование вы можете и лучше это сделать путем подачи заявления в делопроизводство военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основание какого положения или закона я могу рассчитывать на повторное медицинскую комиссию? Просто вы понимаете, что без юридической части мои доводы будут пусты!((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании п. 2 ст. 25 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". Также в период обжалования Вы можете самостоятельно пройти медицинское обследование для установления не призывного диагноза и потом представить эти документы в призывную комиссию субъекта, либо суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основание какого положения или закона я могу рассчитывать на повторное медицинскую комиссию? Просто вы понимаете, что без юридической части мои доводы будут пусты!((

Поскольку Вы проживаете в Петербурге, Вам в этой непростой ситуации лучше всего подъехать на консультацию к нам в Коллегию. Адвокат и врач проконсультируют Вас (это бесплатно), а при необходимости Вы сможете заручиться поддержкой специалистов в составлении необходимых заявлений, получить рекомендации по прохождению независимого медицинского обследования.

 

Если готовы приехать, напишите мне в личку номер телефона, мы перезвоним Вам в течение нескольких часов и подберём удобное время для консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что сейчас не совсем точно стоит диагноз! Я думаю что вначале необходимо пройти мед обследование, что б врач написал так как написано в расписании болезней! Пока повестку не слали, поэтому хочу отложить этот вопрос до апреля!

 

И еще: звонил сам военком и приглашал явиться! По моему это является нарушение??? Но повестки не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете на являться в военкомат по звонкам, но в таком случае к Вам домой могут придти сотрудники полиции, поэтому в данной ситуации лучше обратиться к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

ст.31 В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...