Перейти к содержанию

Смена паспорта в 20 лет и УФМС


Diim0n
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне через месяц,будет 20 лет.Появилась обязывающая нужда обменять паспорт.У знакомых спрашивал как проходит процедура обмена паспорта.Я пишу заявление, и сдаю необходимые документы какие есть,ВБ нету , только приписное с штампом о постановки на учёт.Затем если мне очень хорошо повезёт и тётка будет не вредная возьмут без ВБ а просто с приписным, ну или без этих документов .После этого УФМС согласно инструкции делает запрос в ВК , для того что-бы в паспорте на 13 странице сделать необходимые поправления.Военкомат же может выслать повестку в районный отдел УФМС , чтобы мне её вручил участковый или тётенька в паспортном столе.

Теперь вопрос.Прошу ответить с юридической точки зрения.

1)Имеют ли законные основания вручать мне повестку в отделе УФМС?

2)Нужен ли ВБ или приписное что-бы продлить паспорт?

Оправдан ли риск?Или есть другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Территориальные органы ФМС России:

при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции;

г) направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет, согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции.

2.Обязаны заменить и при отсутствии документа воинского учета.

 

Надо найти законные основания для отсрочки(освобождения) от призыва. Уклоняться от получения повестки,которая может быть вручена в любой день, не решение вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...