Перейти к содержанию

Не приходит повестка


Рекомендуемые сообщения

Заголовок 1, но вопросов много. Так вот, мне 24, летом закончил университет, заболеваний физических не было вроде выявлено, но зимой встал на учет в психоневрологический диспансер (родители думали, что кошу, но я так не считал, были для этого причины). Приходил я с диагнозом шизойдное расстройство личности, врачу проверяемому и психологу не говорил об этом, но диагноз там подтвердили, отправили справку в военкомат (психолог спрашивала кошу я или нет, я сказал, что 50 на 50). С военнкомата отправили в обл больницу на осведетельствование или типа того. Лежал 3 недели после оконч универа, на окончание призыва не успевал (отец ходил, выяснилось, что мне дали Г пока что). Так вот, комиссия из глав врача (комиссия из 1го человека это классно по моему...) вот он понятное дело меня раздавил вопроса и сказал, что я пойду служить, к чему собственно я и приготовился. На руки мне заключение не дали, только бумажку, что я там лежал. Так вот 20е ноября почти, повестки до сих пор нет.

И еще, со мной в палате парень был, вроде с таким же диагнозом, как у меня, ему так же сказали, что он пойдет в армию (глав врач), но в вк ему сказали, что типа до свидания, забирай военник и вали.

Собственно вопросы: Почему еще не пришла? Может ли быть, что врачи передумали по поводу диагноза?

Собрался идти сам, ибо без дело надоело сидеть, в своем возрасте не оч себя от этого чувствую. И последнее недавно ходил к врачу с проблемами, немела правая рука, боли в месте оч старого перелома от физ нагрузок, болезн шеи и тд, вобщем неврология, прописали довольно сильное лекарство, но это терапевт, невролог только завтра с отпуска выйдет. Можно ли это как использовать? Неврологию (ибо в армию я все таки не оч хочу).

Заранее спасибо и извините за длинный пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

надо уточнить решение ПК.

Если районной ПК принято решение о зачислении в запас и данное решение было утверждено вышестоящей комиссией обязаны выдать военный билет.

Затребуйте копию решения районной призывной комиссии и ПК субъекта РФ.

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишете заявление с просьбой предоставить Вам копию решения ПК, в конце напишите: ответ отправить по такому-то адресу. Отправьте в ВК заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Тогда в ВК ходить не надо, будете дома ждать письма с ответом.

Правила общения с госорганами:

Никакой фамильярности, лишь строгое деловое общение в письменном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо обычно идет не более 10 дней, потом 30 дней ВК имеет на реакцию на обращения граждан, потом 7-10 дней Вам будет идти ответ.

Итого: мин срок не известен, мах 50 дней

Правила общения с госорганами:

Никакой фамильярности, лишь строгое деловое общение в письменном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигово, если честно устал я уже ждать, хотелось бы быстрее со всем разобраться, а то чувствую себя бездельником каким то. Поэтому до конца призыва не оч хочется тянуть, иначе мне кажется, что потом я уже точно не захочу туда ни при каких предлогах. Или все же считаете, что не стоит торопиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигово, если честно устал я уже ждать, хотелось бы быстрее со всем разобраться, а то чувствую себя бездельником каким то. Поэтому до конца призыва не оч хочется тянуть, иначе мне кажется, что потом я уже точно не захочу туда ни при каких предлогах. Или все же считаете, что не стоит торопиться?

То что у Вас там немела рука и т.д. ничего не говорит. Нужен диагноз, а уж после выяснения диагноза можно будет судить.

Не хотите ждать, идите в военкомат и узнавайте. Страшно появляться в военкомате?Тогда придётся ждать.

На ежа сесть и задницу не ободрать не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я завтра и иду в военкомат, я просто хотел к неврологу сначало, но она теперь только после 26го будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я завтра и иду в военкомат, я просто хотел к неврологу сначало, но она теперь только после 26го будет.

У Вас в городе только один врач-невролог?Если даже и да(во что смутно верится), если вы таки рассчитываете на выяснение обстоятельств онемения Вашей руки, то сначала дождитесь и сходите к неврологу, и уже потом в военкомат. Ожидание всегда очень томно, но это ведь всяко лучше чем год рабства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невролог сказала, что у меня шейный остеохондроз. Справок и прочего не дала, сказала, что вк рассказать о болячках и они уже направят или нет на обследование и тд. Так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просите справки у невролога, а потом идите с ними в военкомат, без справки есть риск, что в военкомате просто забьют на ваше заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sacredice, добрый день!

Так не должно быть. На практике в ВК могут просто проигнорировать все Ваши устные жалобы. Если же Вы потом будете отстаивать свою позицию в суде, то Вам будет нечего противопоставить простым словам - он ни на что не жаловался.

К сожалению, общение с ВК должно строиться исключительно на документальной основе. Заявления на приобщение документов к личному делу. Заявления (иногда) на отказ нарушать действующее законодательство (подобное стимулирует работников ВК) и проходить те или иные мероприятия с нарушениями...

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне отец предложил пойти к терапевту, чтобы она сделала выписку с карточки. Такой же вариант тоже подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sacredice, не понятно, чем у Вас закончилось с обследованием по психиатрии от военкомата. Вам там всё-таки написали призывной или непризывной диагноз?

 

Насчет писать письма и запрашивать копии решения - не знаю... Не знаю, как там с категорией "Г" бывает, но при "В" в каждый призыв Вы должны пройти медкомиссию, всех врачей. И после этого ПК будет с Вами разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sacredice, не понятно, чем у Вас закончилось с обследованием по психиатрии от военкомата. Вам там всё-таки написали призывной или непризывной диагноз?

 

в том то и дело, что я не знаю, завтра иду в вк и посмотрю и послушаю, что там будет. Справку в поликлинике не дали (насчет остихандроза) Хз почему, сказала, что смысла нет... И если вк увидит, то произведет соответ действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что я не знаю, завтра иду в вк и посмотрю и послушаю, что там будет. Справку в поликлинике не дали (насчет остихандроза) Хз почему, сказала, что смысла нет... И если вк увидит, то произведет соответ действия.

 

Вы можете подать заявление в делопроизводство военкомата с просьбой сообщить какая категория годности присвоена по результатам медицинского освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку в поликлинике не дали (насчет остихандроза) Хз почему, сказала, что смысла нет... И если вк увидит, то произведет соответ действия.

Это неправомерные действия врача. Решается вопрос жалобой на имя главврача поликлиники. Она просто действует по негласному соглашению в отношении призывников и не хочет портить отношения в военкоматом.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решается вопрос жалобой на имя главврача поликлиники.

Перед этим, я думаю, нужно просто письменно запросить выписку, а если откажут - жаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сходил в вк, мед комиссию проходить не заставили и вот в чем дело было: Меня поставили на учет в психоневрологический диспансер, где поставили диагноз Шизойдное расстройство личности, в больнице, где я мед освидетельствование проходил диагноз не подтвердили. И сейчас у них 2 противоположных диагноза, 4го числа меня хотят отправить на обл мед комиссию или просто обл психиатору, который и решит уже все. Что делать? Как быть? Что говорить? (продублирую тему в мед раздел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sacredice, решение по Вам должна выносить комиссия по тому району, где Вы проживаете. Областная лишь утверждает или отменяет ранее принятое решение!

 

А как быть, в том случае, когда диагнозы разнятся, но военкомат не рискует принимать решение о призыве, хз. Может быть, действительно, лучше поискать другие диагнозы, хотя из-за этого принятие по Вам решения может затянуться на несколько призывов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...