Перейти к содержанию

Как поменять категорию годности в военном билете?


Сергей 91
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! На данный момент у меня на руках военный билет, категория годности В. Билет выдан в 2010 году, был списан по 24 статье Неврология.

На данный момент здоров, имеются только проблемы со зрением -1.75 на оба глаза.

Хочу сменить категорию на А3 или Б, обращался в военкомат Томска, но мне отказали однозначно. Говорят, раз не проходил службу, то и не зачем им со мной возиться.

Говорили ещё, что есть вариант ждать 6 лет со дня выдачи военника, но это долго нужно скорее. Собираюсь на военную кафедру.

Также слышал, что всё это возможно решить с помощью Военно-врачебной экспертизы. Подскажите пожалуйста как можно решить этот вопрос?

Надеюсь на вашу помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант сменить категорию годности, спустя год после зачисления в запас. Это законно. Если изменилось состояние здоровья. Но по 24 статье вряд ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идёт о независимой военно-врачебной экспертизе, в которую вы можете обратиться. Вместе с тем, если состояние здоровья изменилось, вы можете быть освидетельствованы повторно. Как правило, в таких случаях гражданам не идут на встречу и им приходится решать такие вопросы через суд.

Итак, 2 варианта: заключение независимой ВВЭ, которое является основанием для изменения ранее вынесенного заключение и претензионный вариант, в том числе обязание повторного освидетельствования в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...