Перейти к содержанию

первичный пиелонифрит


mrorlov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Вопрос такой: на сколько мне дадут отсрочку при первичном пиелонифрите, если меня положат в больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет иметь место обострения заболевания, отсрочку предоставят на срок до 1 года. Но как минимум до следующего призыва. Вместе с тем, при сохранной функции почек и отсутствии патологических изменений в моче, вас призовут в армию (при отсутствии истории стационарных обследований).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут суть в том, что:

1. при нахождении и лечении в больнице с направлением от уролога "пиелонифрит" мне будет предоставлена отсрочка "как минимум до следующего призыва".

но "обострение заболевания" носит под собой характер того, что болезнь уже была, или нет? Пиелонифритом болею первый раз.

2. если через месяца 4 я снова попаду в больницу с пиелонифритом, он будет иметь уже вторичный характер? Будет ли мне дана категория "В" по статье 72 пункт б) или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в первый раз - отсрочка до следующего призыва.

2. если за весь период наблюдения с момента постановки диагноза пиелонефрит и на момент призыва будет ежемесячно выявляться в анализах мочи лейкоциты в патологических количествах и\или бактерии, то, при истечении 6 месяцев с начала болезни пиелонефрит будет переведен в "хронический" и по этому диагнозу уже возможно получать категорию В. Ст 71.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю,ежемесячный анализ мочи я должен буду проводить под руководством лечащего врача, который обследовал и лечил меня в больнице, или нет?

Обязательно ли эти анализы проводить при ВК, или я могу предоставить эти документы, нахождение в больнице и месячные анализы, по факту? Или меня ВК направит сдать, скажем, один раз мочу у них в поликлинике, чтоб подтвердить диагноз? Так ли я понимаю? Если нет, то разъясните, очень прошу!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все анализы будут проводить в поликлинике по месту жительства. Если есть выписной эпикриз из больницы, то его тоже должны учесть. ВК должен дать акт обследования и направить в стационар. По результату- решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...