Перейти к содержанию

Восстановление в вузе.


MrLim

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня отчислили из вуза за академическую задолженность и я хочу восстановиться в январе на ту же специальность, но не на специалитет (на котором я был), а на бакалавриат. То есть, общий срок обучения не изменяется.

 

Согласно уставу вуза, отчислен я был по неуважительной причине.

 

6.15 студент подлежит отчислению из вуза:

...

6. За невыполнение учебного плана или получение неудовлетворительной оценки на государственной итоговой аттестации.

...

 

Отчисление студента, предусмотренное пунктами 6-9 настоящего пункта, является отчислением по неуважительной причине.

 

Тут возникает закономерный вопрос, могу ли я рассчитывать на отсрочку после того как восстановлюсь на указанных выше условиях?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы были отчислены по не уважительной причине, отсрочка не сохраняется за вами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К сожалению, отсрочка в этом случае не предоставляется. Проверено на собственном опыте. Но оказывается, все не так страшно. Отслужим, потом продолжим обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша отсрочка приказала долго жить и более вам не будет предоставлена по двум причинам:

1. восстановление может быть только туда, откуда был отчислен, т.е. если отчислился со специалитета, то и восстановиться вы можете только на специалитет.

2. Причина отчисления была неуважительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...