Перейти к содержанию

Характеристика для психиатра


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

На прошлой неделе был на мед.комиссии в военкомате. Психиатр, посмотрев на выписку из больницы, в которой я лечился и выписался с диагнозом "Непсихотическое депрессивное расстройство в связи с ЧМТ", попросила принести характеристику с работы. Подскажите, пожалуйста, влияет ли она на решение о направлении на обследования в больнице от военкомата? Что написать в характеристике (замкнут, необщителен?), чтобы меня наверняка отправили на обследование. Служить не хочу.

 

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zalexh, характеристику в первую очередь будут смотреть в ПНД/ПБ. Т.е если вам напишут, общительный, добрый т.д., и если вы поступите с депрессией, то конечно вам мало поверят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вам напишут, общительный, добрый т.д., и если вы поступите с депрессией, то конечно вам мало поверят...

Роджер, это понятно. А есть более подробные рекомендации по содержанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть более подробные рекомендации по содержанию?

Рекомендации по чему? по диагнозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характеристика пишется в произвольной форме и отражает того человека, о котором она написана. Если Вы хотите, чтобы были описаны черты характера, которые Вам не свойственны, то это изначально будет заведомо ложной информацией. Соответственно, будет очевидной разница между клинической картиной Вашего психического состояния и той характеристикой, которую Вам напишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...