Перейти к содержанию

Действует ли отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне была вручена поветска на отправку на конец ноября. Не дожидаясь этого я сделал операцию по лазеркоагуляции сетчатки на обоих глазах. В районном военкомате, для подтверждения отправили на областную призывную комиссию к офтальмологу. Врач факт операции подвердил, сказал что полагается отсрочка от призыва на 6 месяцев, и выдал лист мед.освидетельствования, и направление в областную поликнику по акту. Я был на приеме в поликлинике на приеме у врача, но полностью пройти обследование не успел, меня записали на прием через неделю. Скажите пожалуйста, могу ли я уже не являться по повестке на отправку, и действует ли уже отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если в листе мед. освидетельствования стоит заключение "Г", то скорее всего решение о призыве ПК субъекта было отменено и повестка на отправку, соответственно, тоже.

Затребуйте копию выписки из протокола заседания ПК субъекта, где будет отражено принятое решение. Данный документ даст точный ответ на вопрос об отсрочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда выдали акт не говорили когда приходить в военкомат?

Дали повестку на определенную дату, но я не успею получить акт, потому что прием у врача только через неделю.

 

Если в листе мед. освидетельствования стоит заключение "Г", то скорее всего решение о призыве ПК субъекта было отменено и повестка на отправку, соответственно, тоже.

 

Заключение о категории годности "г" в листе не нашел, стоит диагноз: состояние после лазеркоагуляции сетчатки, ПХВХРД, рубец на сетчатке... т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете явиться в ВК по полученной повестке и объяснив ситуацию попросить выдать новую повестку с более поздней датой явки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...