Перейти к содержанию

отчислен с 4 семестра


Гость krokus

Рекомендуемые сообщения

господа вот такая проблема

по решению какого-то педагогического совета было принято решение меня не допускать ни до одного экзамена и следующим этапом отчислять

я так понял приказ ещё не был составлен на данный момент

в деканате мне предлагают написать ПСЖ но в любом случае я буду востановлен

слова куратора о том что я буду "скрываться" от армии в течении полугода меня несколько насторожили

 

здесь у меня возникает множество вопросов

 

1. в приписном записана некая информация об отсрочке до 2010 года

этой информации я совершенно не понимаю т.к. каждый год я приношу справку о том что продолжаю учиться в вузе

2. я предполагаю что в сентябре мне прийдёт повестка о необходимости принести данную справку о продолжении обучения

предполагая что эту справку я сделать не смогу, что мне туда нести? "не разбираясь в правовых аспектах данного вопроса"

3. если я забиваю на повестки в ожидании февраля следующего года что мне грозит?

 

и главный вопрос что мне делать сейчас дабы избежать последующих проблем?

с академкой пока не выходит

 

PS

вуз - МИФИ

военкомат Гагаринского р-на

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вуз посылает в военкомат информацию об отчисленных студентах. Так что осенью вам придет не повестка, чтобы вы справку принесли, а повестка на призывную комиссию. Ведь вы будете отчислены и следовательно у вас отсрочка потеряна. Так что в осенний призыв действительно вас могут призвать.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отсрочка по учёбе предоставлялась Вам до момента окончания учебного заведения. Однако ежегодно Вы должны приносить в военкомат справку ф.26, свидетельствующую о наличии у Вас права на отсрочку.

2. В сентябре Вам придёт повестка ф.22 на медицинское освидетельствование с целью призвать Вас. Учебное заведение обязано предоставлять в военкомат сведения об отчисленных студентах, подлежащих призыву в ВС.

3. Военкомат объявит Вас в розыск, и в одно совсем не приятное утро или вечер к Вам домой нагрянут сотрудники милиции с целью отвести Вас в военкомат. Можете попасть под милицейскую облаву.

Ответ на главный вопрос: отчислиться по собственному желанию или взять академический отпуск (если раньше не брали). Так Вы сохраните право на отсрочку по учёбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть одно но - официально академка даётся до начала сессии

а у меня почти вся сессия закрыта уже

предложение написать ПСЖ я так понимаю оканчивается поиском другого института на полгода обучения, я правильно понимаю?

извиняюсь за надоедливость:cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написание заявления по собственному желанию позволяет Вам восстановиться в вузе. Вы имеете право восстановиться с осени.

Если Вы возьмёте академический отпуск, у Вас будет действовать прежняя отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...