Перейти к содержанию

Диагноз псориаз, врач не обращает на это внимания


Рекомендуемые сообщения

Состою на учете в областном кожно-венерологическом диспансере (Челябинская обл, живу здесь уже 7 лет) с диагнозом псориаз с 2008г. Последнее обострение было в конце лета 2010г.

 

Прописан в Башкирии, поэтому и на мед. освидетельствование проходил там. При прохождении медицинской комиссии в районном военкомате врач изучив все имеющиеся у меня документы поставила категорию "Д".

В районном военкомате итоговое решение не вынесли, направили на КМО.

 

При прохождении КМО в областном военкомате (обострения не было) врач даже не смотрел на документы и в грубой форме ответил, что ему не важно где я состою на учете со своим диагнозом и что если я в следующий раз приду "Чистым, без высыпаний" то он напишет что я годен. На обследование не отправил.

 

Правомерно ли это? И имеет ли право врач не обращать внимание на историю болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состою на учете в областном кожно-венерологическом диспансере (Челябинская обл, живу здесь уже 7 лет) с диагнозом псориаз с 2008г. Последнее обострение было в конце лета 2010г.

 

Прописан в Башкирии, поэтому и на мед. освидетельствование проходил там. При прохождении медицинской комиссии в районном военкомате врач изучив все имеющиеся у меня документы поставила категорию "Д".

В районном военкомате итоговое решение не вынесли, направили на КМО.

 

При прохождении КМО в областном военкомате (обострения не было) врач даже не смотрел на документы и в грубой форме ответил, что ему не важно где я состою на учете со своим диагнозом и что если я в следующий раз приду "Чистым, без высыпаний" то он напишет что я годен. На обследование не отправил.

 

Правомерно ли это? И имеет ли право врач не обращать внимание на историю болезни?

 

Неправомерно. Врач в военкомате ответственности не несет, вот и делает что хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при следующем медицинском обследовании высыпаний не будет и врач напишет, что я годен. Как мне поступить в этом случае?

Как можно заставить врача сделать заключение изучив имеющиеся документы?

 

Неправомерно. Врач в военкомате ответственности не несет, вот и делает что хочет.

Или раз он не несет ответственности, то бороться с ним бесполезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при следующем медицинском обследовании высыпаний не будет и врач напишет, что я годен. Как мне поступить в этом случае?

Как можно заставить врача сделать заключение изучив имеющиеся документы?

 

 

 

Или раз он не несет ответственности, то бороться с ним бесполезно?

 

Лично с врачом бороться бесполезно, и никак его не заставишь.А вот иск в суд подать-очень даже полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а в итоге то чего ожидать? Заберут меня или спишут по статье 62 пункту В.

На сколько я знаю с категорией "В" не забирают в армию. Или все же могут и при каких условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а в итоге то чего ожидать? Заберут меня или спишут по статье 62 пункту В.

На сколько я знаю с категорией "В" не забирают в армию. Или все же могут и при каких условиях?

 

Могут забрать при вышеописанных условиях,когда врач пишет так как хочет-он тогда последняя инстанция,если оспаривать не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер, в личном деле есть лист медицинского освидетельствования, врач переписала в него диагноз из имеющихся документов во время прохождения комиссии в районном военкомате

 

Добавлено через 2 минуты

Врач Лейла, так вот и мне так же говорили врачи когда действовала отсрочка по учебе. А потом все как один решили, что я здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужна грамотная юридическая помощь,диагноз у вас не призывной .Можете обратиться за помощью к нашим специалистам.

 

Добавлено через 1 минуту

Диагноз у вас не призывной,вам нужна грамотная юридическая помощь чтоб это доказать,можете обратиться к нашим специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...