Перейти к содержанию

Приостановление мероприятий по призыву


alexandrov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Обжалую решение ПК субъекта, отдал заявление в суд. В то же время имею подписанную повестку, по которой должен явиться в районный ВК для сдачи результатов анализов (через пару дней).

 

1. Как я понимаю, по повестке этой я уже могу не являться?

2. Как правильно уведомить об этом районный ВК?

3. Если будет идти судебное разбирательство, и в момент моего визита в ВК мне вручат повестку на весну, должен ли я буду по ней являться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Да,не надо этого делать.

2.Можете подать заявление с приложением копии заявления об оспаривании решения ПК субъекта.

3.Так как повестка не будет связана с исполнением решения которое приостановлено обязаны явиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в случае, если повестку получу на весну, но иск будет удовлетворен - соответственно, являться не обязан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд может отменить решение о призыве, но освободить от призыва на военную службу суд не может. После отмены ранее принятого решения, военкомат вправе вызвать Вас на м/о и ПК для вынесения нового решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд может отменить решение о призыве, но освободить от призыва на военную службу суд не может. После отмены ранее принятого решения, военкомат вправе вызвать Вас на м/о и ПК для вынесения нового решения.

 

Суд может обязать ПК принять решение о зачислении в запас, что подтверждается реальными примерами на сайте sudrf.ru.

 

Если иск будет удовлетворен, и суд обяжет ПК зачислить в запас (ну допустим), но в ходе разбирательств будет вручена повестка на весну, я буду обязан являться по ней?

 

И не подкинете пример заявления о приостановлении призывных мероприятий?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,будете обязаны явиться.

Решение о призыве будет приостановлено в соответствии со ст.28 п.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд может отменить решение о призыве, но освободить от призыва на военную службу суд не может.

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, что теоретически ограничивает полномочия суда по освобождению от призыва (по тому, чтобы обязать ВК вынести справедливое решение)? Не первый раз вижу такое утверждение, также это и встречалось в изученных мной делах, но часто встречаются и решения, в которых суд обязывает ПК вынести заявленное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд, признав заявление обоснованным, принимает решение об обязанности соответствующего органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего устранить в полном объеме допущенное нарушение прав и свобод гражданина или препятствие к осуществлению гражданином его прав и свобод.

Поэтому можете заявить и указанное Вами требование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...