Перейти к содержанию

Как получить решение ПК (1000 и 1-а одговорка у них)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В декабре 2011 года я ходил в Военкомат на мед. комиссию.

Мне поставили группу годности "Б" и дали отсрочку до 20-лет т.к. я учусь в колледже.

В ноябре 2012 года я сделал рентгеновский снимок сколиоза. (Диагноз S-образный сколиоз грудного (8 градусов) и поясничного (11 градусов) отделов I-II степени. Подхожу по ст. 66 п."в" - должны присвоить группу годности "В")

p.s. в 2011 году в военкомате на мед. комиссии сколиоза ВООБЩЕ не было (нанобоец прям).

 

В ноябре 2012 пошел в Военкомат чтобы получить копию решения призывной комиссии (для обжалования решения), НО МНЕ ЕЁ НЕ ДАЛИ.

 

Сказали: Так как у тебя отсрочка до 20 лет, никакого решения призывной комиссии ещё нет. Как только тебе исполнится 20 лет придешь по повестке, пройдёшь снова мед. комиссию и там если диагноз поставят (или не поставят) получишь копию решения призывной комиссии. А так пока её нет. У тебя отсрочка.

 

По скольку я не юр. подкованный гражданин РФ, я не знаю, правы они или нет. (Но что то внутри меня подсказывает мне, что они нагло врут).

 

Посоветуйте как правильно поступить. Я хочу получить военный билет на руки сейчас, не хочу ждать до 20 лет.

 

Вопрос: Что делать и как быть?

 

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоя и лежа на левом боку.

Врач, по моему, заключение угла искривления делал по снимкам на которых я находился в положении стоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декабре 2011 года я ходил в Военкомат на мед. комиссию.

Мне поставили группу годности "Б" и дали отсрочку до 20-лет т.к. я учусь в колледже.

Вот эту копию решения ПК и обязаны выдать по твоему письменному заявлению.

 

Проведение призывных мероприятий (проведению мед. освидетельствования и вынесение решения ПК) во время действия отсрочки по обучению противоречит законодательству, поэтому проходить мед. освидетельствование будешь по окончании отсрочки.

Советую сейчас зафиксировать диагноз, жалобы на боли в позвоночнике и назначенное лечение в мед. карте по месту жительства и периодически посещать врача (ортопеда, хирурга или травматолога) с жалобами на боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете,если откажетесь от отсрочки.

Если снимок делали лежа и стоя и везде были одинаковые градусы в пояснице или разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, врач смотрел только снимки "стоя". По ним делал заключения. Про снимку "лежа" я и понятия не имею.

Завтра пойду к хирургу, потом к ортопеду, чтобы официально всё зарегистрировать в мед. карте.

Что дальше делать, понятия не имею. Буду наверно ждать 20 лет. А там уже и ходить по судам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно заключение именно по снимкам лежа. Стоя военкомату не интересно.

А лежа градусы всегда меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач смотрел только снимки "стоя"

А в ВК будут смотреть и снимки в положении лежа, а там угол будет меньше. Большое значение имеет и наличие или отсутствие ротации позвонков (посмотри в описании снимков). Кроме того, ВК ОБЯЗАТЕЛЬНО направит на доп. обследование с Актом , а там угол может измениться в меньшую сторону. Поэтому от отсрочки по обучению ни в коем случае не отказываться, т.к. если диагноз при обследовании по направлению ВК не подтвердится, то окажешься в армии (от отсрочки отказался).

Советую еще выложить на мед. форум рентгеновские снимки и проконсультироваться по поводу правильности расчерчивания снимков и установленного диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...