Перейти к содержанию

Атопический дерматит. Второй раз направляют с актами.


Muxa007
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

С 2010 года меня каждый призыв дерматолог посылает с актами в КВД, уже 5 раз(!). Три раза мне в КВД ставили диагноз атопический дерматит, с которым мне должны были присвоить категорию годности "В". Но врач из нашего районного военкомата всегда, после актов направляет меня в РСП, для освидетельствования и там каждый раз говорят, что мол нет у тебя атопического дерматита, а есть только себорейный, который подлежит лечению и дают отсрочку до следующего призыва.

В этот раз мне в КВД опять поставили атоп. дерматит и опять направили на освидетельствование в РСП и опять говорят, что у меня только себорейный, но на этот раз уже ставит категорию "А". Больше, говорит, не приходи ко мне, надоел. Но повестку на призывную комиссию мне не дали. Это было 16 ноября. Я хотел обратиться в суд.

Сегодня с утра звонит врач с районного военкомата и просит приехать. Я приехал, а мне опять дают акты и говорят, чтобы я с ними обратился к заведующей КВД, именно к ней, якобы на консультацию (она, кстати, меня уже осматривала и её печать врача есть в акте). С ней, говорят был телефонный разговор, она все уже знает ( меня это насторожило).

Вопрос, само собой, в следующем: это вообще законно? И что мне сейчас делать? Сдается мне, что они просто хотят, чтобы мне "снизили" диагноз, чтобы в случае чего у них был контраргумент.

Извините, если много воды в сообщении, хотел поподробней описать ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис Муттонен ясно, спасибо, но я еще не был на призывной комиссии, решение еще не вынесено. Я просто хотел узнать, ходить мне по этим новым актам или нет? Если сейчас эта заведующая из КВД возьмет и поставит мне уже другой диагноз, то я смогу потом что нибудь предъявить в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

ФЗ ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 19. Право на медицинскую помощь

 

1. Каждый имеет право на медицинскую помощь.

2. Каждый имеет право на медицинскую помощь в гарантированном объеме, оказываемую без взимания платы в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, а также на получение платных медицинских услуг и иных услуг, в том числе в соответствии с договором добровольного медицинского страхования.

3. Право на медицинскую помощь иностранных граждан, проживающих и пребывающих на территории Российской Федерации, устанавливается законодательством Российской Федерации и соответствующими международными договорами Российской Федерации. Лица без гражданства, постоянно проживающие в Российской Федерации, пользуются правом на медицинскую помощь наравне с гражданами Российской Федерации, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

4. Порядок оказания медицинской помощи иностранным гражданам определяется Правительством Российской Федерации.

5. Пациент имеет право на:

1) выбор врача и выбор медицинской организации в соответствии с настоящим Федеральным законом;

2) профилактику, диагностику, лечение, медицинскую реабилитацию в медицинских организациях в условиях, соответствующих санитарно-гигиеническим требованиям;

3) получение консультаций врачей-специалистов;

4) облегчение боли, связанной с заболеванием и (или) медицинским вмешательством, доступными методами и лекарственными препаратами;

5) получение информации о своих правах и обязанностях, состоянии своего здоровья, выбор лиц, которым в интересах пациента может быть передана информация о состоянии его здоровья;

6) получение лечебного питания в случае нахождения пациента на лечении в стационарных условиях;

7) защиту сведений, составляющих врачебную тайну;

8) отказ от медицинского вмешательства;

9) возмещение вреда, причиненного здоровью при оказании ему медицинской помощи;

10) допуск к нему адвоката или законного представителя для защиты своих прав;

11) допуск к нему священнослужителя, а в случае нахождения пациента на лечении в стационарных условиях - на предоставление условий для отправления религиозных обрядов, проведение которых возможно в стационарных условиях, в том числе на предоставление отдельного помещения, если это не нарушает внутренний распорядок медицинской организации.

 

Вы можете добиваться принятия решения на основании уже полученных актов подав заявление на имя председателя призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...