Перейти к содержанию

Здравсвтуйте


Рекомендуемые сообщения

Принес мне на днях участковый повестку.

 

В соответствии со ст. 188 УПК РФ Вам надлежит прибыть ... числа к ... часам в помещение следственного отдела по ... району Главного следственного управления Следственного комитета Рф по СПБ.

И так далее.

 

Отсрочка уже как пол года закончилась, и за это время мне 2 раза звонили из военкомата и , можно сказать, обязывали приехать на запись на сдачу прав. Я спокойно соглашался и не приезжал. Но за все это время не приходило ни одной повестки от военкомата. Я так подозреваю после 2 неявки дело отправили в след. комитет.

 

Верны ли мои догадки и чего мне стоит ожидать в следственном комитете?

Заранее спасибо!

 

Добавлено через 29 минут

188

вызов свидетеля или потерпевшего на допрос...

Развод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принес мне на днях участковый повестку.

 

В соответствии со ст. 188 УПК РФ Вам надлежит прибыть ... числа к ... часам в помещение следственного отдела по ... району Главного следственного управления Следственного комитета Рф по СПБ.

И так далее.

 

Отсрочка уже как пол года закончилась, и за это время мне 2 раза звонили из военкомата и , можно сказать, обязывали приехать на запись на сдачу прав. Я спокойно соглашался и не приезжал. Но за все это время не приходило ни одной повестки от военкомата. Я так подозреваю после 2 неявки дело отправили в след. комитет.

 

Верны ли мои догадки и чего мне стоит ожидать в следственном комитете?

Заранее спасибо!

 

Добавлено через 29 минут

188

вызов свидетеля или потерпевшего на допрос...

Развод?

 

Нет повестки, нет и дела. Разводят тебя... Вызовы по телефону не законны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот меня тоже разводили так же, сунули 2 раза в дверь повестки, в одной из даже написано было "свет включен, дверь не открывают", после чего пришел участковый и дал повестку, пришел в след отдел там заставили подписать повестку из военкомата, и так попался я =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, сам себя в ловушку загнал) Вроде и ходить туда опасно, но и не явка тоже наказуема, подписался ведь.

В данной ситуации есть ли смысл рыпаться, возникать по поводу ложной причины повестки и ничего не подписывать? и еще в понедельник уже собираюсь с военником заморочиться, а явка в ск назначена на среду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.

Если повестка в следственный кабинет,то стоит явиться.Или возможен привод.

Можете воспользоваться юридическим сопровождением специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в понедельник уже собираюсь с военником заморочиться

 

Это дело ОЧЕНЬ НЕ БЫСТРОЕ...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...