Перейти к содержанию

подскажите как лучше сделать..


Рекомендуемые сообщения

у меня такая ситуация, в общем у меня атопический дерматит, с которым я вроде как не попадаю в армию. а я протянул время, и теперь думаю, стоит ли сейчас в ВК идти или нет, подождать весеннего призыва, а там уже со спокойной душой в начале пойти. а то просто слышал что в конце призыва хуже идти туда.. мне 1 раз только присылали повестку и 1 раз оставили повестку в двери. уже больше месяца нет никаких повесток...

подскажите, когда мне лучше пойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barsu4ok, Добрый вечер! Почитайте странички форума Атопический дерматит! Нужна помощь! http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=89334

и почитайте Пособие для призывников с атопическим дерматитом http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34667 чтобы быть подготовленным к медицинскому освидетельствованию.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
у меня такая ситуация, в общем у меня атопический дерматит, с которым я вроде как не попадаю в армию. а я протянул время, и теперь думаю, стоит ли сейчас в ВК идти или нет, подождать весеннего призыва, а там уже со спокойной душой в начале пойти. а то просто слышал что в конце призыва хуже идти туда.. мне 1 раз только присылали повестку и 1 раз оставили повестку в двери. уже больше месяца нет никаких повесток...

подскажите, когда мне лучше пойти?

 

День добрый. Я бы не рекомендовал Вам затягивать поход в ОВК, поскольку существует практика незаконных задержаний граждан, подлежащих призыву, которая, зачастую, провоцируется тем, что ОВК не в состоянии вручить каждому повестку, а повестки, высланные почтой, игнорируются. Тем более, не стоит тянуть, если у Вас есть документы, позволяющие получить освобождение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barsu4ok, Добрый вечер! Почитайте странички форума Атопический дерматит! Нужна помощь! http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=89334

и почитайте Пособие для призывников с атопическим дерматитом http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34667 чтобы быть подготовленным к медицинскому освидетельствованию.

 

 

Тем более, тут атопический дерматит не при чем. Я спросил как мне быть с походом в ВК.

 

Добавлено через 3 минуты

День добрый. Я бы не рекомендовал Вам затягивать поход в ОВК, поскольку существует практика незаконных задержаний граждан, подлежащих призыву, которая, зачастую, провоцируется тем, что ОВК не в состоянии вручить каждому повестку, а повестки, высланные почтой, игнорируются. Тем более, не стоит тянуть, если у Вас есть документы, позволяющие получить освобождение от призыва.

 

Ну из документов есть лишь записи в карточке из поликлиники, ну и 1 раз я ходил в КВД, мне там сказали чтобы я шел в ВК получал акт мол. А я в данный момент начал задумываться, вроде бы призыв кончится 31 декабря, и вроде бы времени не так много осталось.. И что то не пойму, идти ли мне или нет, а то слышал что в конце призыва могут и забрать попробовать, из за того что времени мало и могут не дать время на обследование итд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

Можете подготовить мед. документы подтверждающие наличие заболеваний обратившись в мед. учреждение по Вашему выбору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите такой нюанс: если я состою в своём военкомате по месту прописки на учёте, а получал отсрочку в другом военкомате - по месту учёбы. по месту прописки - приписан к областному военкому, по учёбе - к городскому. но ни в тот ни в другой ехать не хочу, потому что пока что оснований для откоса по здоровью маловато. пока официально не отчислен.

 

я хочу поехать в Москву, сделать там временную регистрацию - здесь хотелось бы узнать: кто-то будет за меня подавать заявку на то, чтобы моё личное дело прислали из военкомата по месту прописки в Москву, или я сам должен сделать это? и если его пришлют туда, то меня могут объявить в розыск по месту прописки, если я не появляюсь ни в одном из военкоматов и вообще уеду из страны на время "замеса", устроив ситуацию, когда ни один военкомат не может меня найти, а повесток я не получал и не расписывался?

 

и ещё - если я сделаю временную прописку в Москве и моё дело пришлют в Москву, а по истечению прописки меня автоматически снимают с регистрации, а что с личным делом? его обратно по месту прописки пошлют? если я не буду там проживать и меня никто не найдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы для начала разберитесь где стоите на учете. В 2х ВК на учете стоять не можете.

Когда сделаете временную прописку,то идете в новый ВК и встаете на учет. ВК сам запросит личное дело из старого.

Автоматически с учета снимать никто не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...