Перейти к содержанию

Повестка на медкомиссию.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 18 лет, обучаюсь на 1-м курсе вуза. Медкомиссию проходил один раз во время учёбы в школе. Поставили категорию В, т.к. астма (с выписками из стационара и т.д.), после этого никаких дел с военкоматом не имел. Сегодня принесли повестку на мед. комиссию на 22-е число, подписал. Стоит ли ожидать каких-либо "фокусов" от военкомата или можно спокойно идти? Нужны ли какие-либо документы, кроме указанных в повестке паспорта и мед. полиса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подготовьте мед. документы подтверждающие наличие заболевания. Копии данных заявление приобщите к личному делу подав заявление на имя начальника ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, копии выписки уже снимались. Могут ли послать на повторное обследование (первое делалось также по требованию военкомата)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок действия прежнего заключения максимум 1 год, так что дополнительное обследование скорее всего придется проходить заново. И если ваша бр.астма с достаточной историей болезни, то вам опасаться абсолютно нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня была повестка на 30 октября. Но в это время я был на больничном, вплоть до 9 ноября. Затем 9 ноября я уехал в другую область, в другой город и приехал вчера (ж/д билеты имеются). Звонили из ВК, ждут меня с копией больничного. Что мне грозит за "прогул" недели? Обязан ли я СРАЗУ на следующий день после окончания уважительной причины явиться в ВК? Является ли отъезд в день закрытия больничного уважительной причиной? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязан ли я СРАЗУ на следующий день после окончания уважительной причины явиться в ВК?

обязан

 

Является ли отъезд в день закрытия больничного уважительной причиной?

вряд ли

 

Что мне грозит за "прогул" недели?

пожурят, могут и штраф влепить, то есть административка

http://imordvinov.ru

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязан

в законе вроде написано что должен явиться, но нет формулировки "на следующий рабочий день". где это прописано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в законе вроде написано что должен явиться, но нет формулировки "на следующий рабочий день". где это прописано?

"По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова."

Что для Вас значит "немедленно"?По-моему очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва

Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медкомиссию проходил один раз во время учёбы в школе. Поставили категорию В

 

Могут ли послать на повторное обследование (первое делалось также по требованию военкомата)?

 

Здравствуйте! В Вашем случае, если Вы подтвердили наличие заболевания уже после первоначальной постановки на воинский учет (лучше, если Вы стоите на диспансерном учете по этому заболеванию в поликлинике), Вы можете рассчитывать на то, что на доп. обследование Вас не направят. Проследите, чтобы врач правильно заполнил лист медицинского освидетельствования, в соответствии с Приказом:

 

Приказ Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе":

Учтенные граждане при призыве на военную службу с заболеваниями, диагностируемыми и подтвержденными данными всестороннего их обследования при первоначальной постановке на воинский учет, а также данными медицинского наблюдения от постановки до призыва на военную службу, на дополнительное медицинское обследование не направляются.

В этом случае врачом-специалистом, привлекаемым к медицинскому освидетельствованию граждан, при призыве на военную службу, оформляется лист медицинского освидетельствования (приложение N 4 к Инструкции) с изложением анамнеза, данных медицинского наблюдения, результатов предшествующего клинико-инструментального исследования гражданина и оценки состояния его здоровья на момент освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...