Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

ПРошёл обследование в ВК там была гипертония 1ст с пограничными показателями АД, Категория Б-3. Отправлен на КМО

До КМО прошёл ещё раз обследование в поликлинике: гипертония 1 ст АД повыше, уже на категорию "В" тянет.

теперь на основании нового обследования надо обжаловать решение ПК которое было вынесено ранее. Как правильней сделать: в военкомат писать или в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kiruhin_k, Принцип писать в военкомат а потом в суд хорошо действует при затяжке времени, а если хотите добиться результата, то подавайте сразу в суд, но суд скажет вам что решение ВК верное, так как вы сами сказали что

обследование в ВК там была гипертония 1ст с пограничными показателями АД, Категория Б-3

А суд будем рассматривать именно правомерность решения по этому обследованию. Стало быть вам необходимо немедленно приобщить к делу новые меддоки

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если КМО направило на новое обследование,то они должны были и новое решение вынести. Или они тоже Б3 поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

ПРошёл обследование в ВК там была гипертония 1ст с пограничными показателями АД, Категория Б-3. Отправлен на КМО

До КМО прошёл ещё раз обследование в поликлинике: гипертония 1 ст АД повыше, уже на категорию "В" тянет.

теперь на основании нового обследования надо обжаловать решение ПК которое было вынесено ранее. Как правильней сделать: в военкомат писать или в суд?

 

Здравствуйте!

если Вас признали годным,то КМО будет проведено только в случае обжалования решения районной призывной комиссии в ПК субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если КМО направило на новое обследование,то они должны были и новое решение вынести. Или они тоже Б3 поставили?

 

На районной комиссии Б-3 поставили и дали повестку на КМО, я прошёл новое обследование, где АД уже не пограничное. КМО ещё не было.

Желательно на КМО не попадать, байки ходят что они больных гребут и плюют на медицинские документы.

Что щас делать чтоб на КМО не попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО будет проведено только в случае обжалования решения районной призывной комиссии в ПК субъекта РФ.

 

Вы можете оспорить решение районной ПК в суде.В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня проблемка. Я в военкомате прошел медкомиссию с пахово-машоночной грыжей. Мне поставили категорию б3. Я упирал на то что у меня скоро операция, но отправку назначили. Хотя грыжа давняя и подпадает под статью 60 в расписании болезней. Правда освидетельствование в больнице я прошел, но сделал это спустя рукава поскольку до этого на медкомиссии мне сказали что сделаю операцию и через полгода пойду в армию. В общем через неделю отправка, а я не знаю что делать. Нашел образцы заявлений, но не знаю помогут ли, поскольку освидетельствование было. Но я ведь не согласен с категорией, потому что моя грыжа по идее подпадает под пункт а или б в 60 статье в расписании болезней.

Мне посоветовали написать расписывался ли я в повестках скажу - да.. с 1 ноября во всех повестках.

Подскажите, что делать?

 

Добавлено через 23 минуты

ах да. Я решил не идти на операцию ибо по идее если не пойду то дадут категорию в. А следовательно и военник. И еще говорят что в армии служат с такими грыжами , но грыжа дает категорию в. что делать то?

 

Добавлено через 24 минуты

Осталась неделя и это печально((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если не согласны с решением призывной комиссии- обжалуйте данное решение.

Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде.

В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

для составления необходимых заявлений можете обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...