Перейти к содержанию

акт обследования


sergy-kov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я хочу заполнить акт медицинского обследования не в той больнице, куда меня направил военкомат, а там где я делал обследование. Вопросы:

1 будет ли оформлять акт моя больница без направления военкомата? Бланк акта я распечатал из правовой системы "Консультант-плюс".

2 Если военкомат "возмутится" моими действиями, и будет настаивать на прохождении обследования, я хочу написать отказ от медицинского вмешательства. Куда подается этот отказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Обследование проводится в мед.учреждении по направлению ПК.

В случае когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклониться от призыва на военную службу, содеянное им должно влечь уголовную ответственность по части 1 статьи 328 УК РФ. Об этом может свидетельствовать, в частности, неявка без уважительных причин призывника в медицинскую организацию в течение срока очередного призыва на военную службу.

2.Отказаться от обследования Вы не имеете права. Отказаться от медицинского вмешательства можете подав заявление на имя главврача мед. учреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вкратце моя ситуация:

1 есть рентген.снимки и заключение рентгенолога о наличии плоскостопия 3 степени, остеохондроза 2 стадии и сколиоза 2 степени из больницы "А"

2 направление и акт от военкомата на мед.обследование в больницу "Б"

3 акт в больнице "Б" заполнен, но главврач не подписывает, заставляет делать снимки у них. Отказываюсь, пишу жалобу в департамент здравоохранения с перечислением своих прав и требованием либо подписать акт, либо написать мотивированный отказ главврачом с причиной неподписания акта.

4 хочу сходить с бланком акта и снимками в больницу "А", где мне делали обследование, и заполнить акт у них.

5 когда все будет закончено с актом, явиться в военкомат на мед.освидетельствование, представить им письменный отказ главврача из больницы "Б" заверять акт, а также заполненный акт из больницы "А". Потребовать вынести решение по ату из больницы "А".

 

Вопрос: заполнят ли мне акт в больнице "А"? Ведь направления от военкомата к ним у меня нет. Законна ли данная схема мед.обследования?

 

Добавлено через 2 минуты

Спасибо за быстрые ответы. Очень помогает ваш сайт. Жаль, что не могу воспользоваться вашими услугами, так как живу в Сибири.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,обследование в мед. учреждении по направлению ВК. Вы можете подать заявление на имя главврача мед. учреждения Б. об отказе от медицинского вмешательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Алексей, а есть ли возможность оказания помощи дистанционно? Живу в Черногорске Республика Хакасия.

 

Добавлено через 1 минуту

имею в виду юридической помощи (консультирование, составление различных заявлений и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...