Перейти к содержанию

ЧТО ДЕЛАТЬ


Рекомендуемые сообщения

Может быть повторюсь, простите. У меня младший брат учится в казанском педагогическом на 4 курсе, живет со мной в казани, прописан стоит на учете в вахитовском военкомате. Встречаю коменданта - говорит что его ищет милиция по поводу военкомата. (Его не отчислили, он уже сесиию почти закрыл - один экзамен остался, очное отделение) Узнаю у знакомого в милиции высокий чин, реально ищут, хотя ни повесток ничего не было. Сегодня звонит мать (Набережные челны) говорит что учасктовый пришел, ищут младшего. Она нигде не расписывалась, а участковый написал бумагу , что сын не живет с 2003 года и живет в казани в общаге, в какой мать не знает, учится в вузе, не отчислен. Я позвонил в военкомат, объяснил ситуацию, мне сказали что то мудрят пусть справку привезет , а так как телефон взял молодой парнеь , то сказал не важно кто привезет справку сам брат или я... Подскажите что делать, чем грозит... И чем черевато если к родителям еще раз придут ... , Если его все таки поймают , пока я справку не отнесу, и он распишется, и что мне делать в этой ситуации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность наступает только за неявку по подписанной повестке. Единственное, что нарушил Ваш брат, - правила воинского учета: он должен был в свое время сняться с учета и встать по новому месту жительства (как я понял, в Казани). Штраф до 500 р. - единственное, что ему грозит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он стоит на воинском учете в Казани со времени прописки, т.е. уже 4 года... Сегодня пришла женщина, принесла повестку я подписался Фамилия Имя (брат)... Имеют ли право вызывать на мед.комисиию , пока действует отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении лиц, пользующихся отсрочкой от призыва, недопустимо проведение каких-либо призывных мероприятий, в т.ч. медкомиссии. Ваш брат снимался с учёта в военкомате Набережных Челнов при переезде в Казань? Он оформлял отсрочку в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении лиц, пользующихся отсрочкой от призыва, недопустимо проведение каких-либо призывных мероприятий, в т.ч. медкомиссии. Ваш брат снимался с учёта в военкомате Набережных Челнов при переезде в Казань? Он оформлял отсрочку в военкомате?

 

Справедливый имеет ввиду, что он должен был сняться с учета в Набережных Челнах и встать на учет в Казани.

Для оформления отсрочки нужно не только принести справку по форме 26, но и пройти мед.освидетельствование. Само собой, что это Ваш брат должен сделать лично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Он стоит на воинском учете в Казани со времени прописки, т.е. уже 4 года... Сегодня пришла женщина, принесла повестку я подписался Фамилия Имя (брат)... Имеют ли право вызывать на мед.комисиию , пока действует отсрочка?

 

Согласно п.7 Положения о призыве на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии вызываются граждане ... за исключением имеющих отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...