Перейти к содержанию

Инсектная аллергия (хемиптероз)


Рунычъ
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Суть проблемы такова: у меня аллергия на укус домашнего постельного клопа (хемиптероз), как я понял, это частный случай инсектной аллергии. Заболеванием этим страдаю с детства, проявляется оно в опухании места укуса (радиус опухания может составлять до 7-10 см), повышении температуры (39-40), затруднённом дыхании, лимфаденопатии. Картинка, как говорится, не для слабонервных. Из медицинских документов по этой болячке имеются записи в детской амбулаторке, справки с приёмов у разных врачей (40 ГКБ г. Екатеринбург, кожвендиспансер того же города), а так же акт исследования, выданный мне в военкомате. Акт этот заполняла врач-аллерголог в ОКБ №1 г. Екатеринбург. Та же врач заявила мне, что "Доказать этот диагноз в условиях Екатеринбурга - невозможно. Аллергенов на клопа у нас нет" и написала акт, отталкиваясь от анамнеза. Из военкомата меня с этим актом отправили на сборный пункт для заключения, там врач-дерматолог сказала только "ну что, по этому акту вы годны" и захлопнула дело.

Последний случай укуса был у меня в конце сентября этого года (переночевал у товарища, называется). В поликлинике по месту работы мне поставили диагноз "герпес", слушать мои доводы врач отказалась, даже когда я ей через неделю принёс отрицательный IgM анализ. Дополнительно по совету другого врача я сдал IgE анализ, результат - 149 (норма, насколько я знаю, 0-87).

В связи с этим несколько вопросов:

1) Если верить википедии (ну а что мне ещё читать?), проявлениями хемиптероза могут быть отёк Квинке и бронхоспазм. Имеет ли это какое-то значение для вынесения категории годности? Сей отёк в детстве у меня был, если меня кусает большое количество этой гадости - я начинаю задыхаться.

2) Общался через знакомых с врачом, которая раньше работала в военной областной комиссии, она сказала "вообще от армии должны отводить с любой аллергией, которая может провоцировать отёк Квинке". Это правда?

3) Каковы мои перспективы с таким диагнозом? Имеет ли смысл дёргаться в Москву для алергопроб, что они могут дать? (я уверен на 100%, что они будут положительными)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 . Данные случаи должны быть запротоколированы. Иначе это досужные размышления.

2. Нет, не правда. Риски не оцениваются в ВК.

3. Аллергопробы нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...