Перейти к содержанию

Фиксирование явки по повестке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,пришла вот в голову такая мысль. Я пришел в военкомат по повестке и меня направили на призывную комиссию (несколько раз до этого уже приходил в этом призыве). Решение насчет меня так и не вынесли. В прошлые разы мне давали направления всякие, а в этот раз мне просто на словах сказали прийти в другой день. Соответственно, хоть я и был на комиссии, но это нигде не зафиксировано. Военкомат изначально настроился против меня, когда я заявил право на отсрочку по недостаточному питанию, и всё идёт к судебным разбирательствам.

Так вот, какова вероятность того, что мне военкомат предъявит неявку по повестке (хотя я на самом деле по ней пришел), если явка никак документально не подтверждена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто, где и в каком виде должен поставить отметку о явке? Штамп на повестку или что-то другое?

Ставится штамп, дата прибытия, время прибытия, время отбытия, и все это заверяется подписью.

Раньше у меня то же отнимали повестки… но ты сделай так, после того как у тебя отняли повестку или не поставили штамп отметки, иди в военную концылярию и подавай заявление. На второй копии заявления ставится штамп что ты его сдал, это будет служить в суде как доказательством что ты был в тот день. В заявление можешь указать например что, у тебя отняли повесткку и просишь военного комиссара разобраться.

+ Сохраняй различные ксерокопии, выполненых мед документов, различных справок что ты добывал по направлению от военкомата. Это все будет свидетельствовать что ты бегал по направлению от военкомата. Медицинские документы, тоже нужно здавать заявлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставится штамп, дата прибытия, время прибытия, время отбытия, и все это заверяется подписью.

 

Кто ставит? Чьей подписью? Например, приходит мне повестка "прибыть в ВК для уточнения док-тов воинского учета"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ставит? Чьей подписью? Например, приходит мне повестка "прибыть в ВК для уточнения док-тов воинского учета"

Я не знаю как у вас, но мне ставят в том кабинете в который я прихожу по повестке…. Ставит тетка которая возится с моим личным делом…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно на выходе из военкомата дежурный фиксирует ваш выход в журнале и отмечает повестку, ставит время пребывания в военкомате. Отбирать повестки нет никакой необходимости, т.к. имеется журнал вызова, а так же в личном деле остается корешок повестки, а этого для прокурора вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём ВК например на выходе никто не сидел,да и места там нету для сидения.

Все делал тетя в кабинете,где дают повестки и личные дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ваши местные особенности. А вообще журнал учета вызова граждан как правило ведет дежурный по военкомату. У вас он либо вообще не ведется, что есть совсем неправильно, либо это возложено на кого-то из сотрудников военкомата. В этот журнал ведь заносятся все повестки и делаются отметки о прибытии по повесткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про журнал я не спорю и не знаю. Говорю именно,что на выходе никого нету,да и сидеть ему там просто негде. Вместо дежурного наверно тетки в одном кабинете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...