Перейти к содержанию

зачем военкомату мое приписное


enk705
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация такая: в июле 2012 получил диплом бакалавра и снялся с воен.учета (была врем. регистрация на период обучения в Моск. обл). До этого в мае поступление в магистратуру в универ Германии и получение стипендии. Все лето сидел в Москве и ждал визу и документы о поступлении на адрес общаги. Домой (постоянная прописка) приехал в середине сентября и 1.10 уехал в Германию на учебу. 2.10 пришла повестка с требованием встать на воен. учет. Мать сходила - сказали принести справку из вуза и ее перевод. Справку выслал, перевод сделали. Новое: хотят мое приписное. Видел на форуме, его могут изъять.

-Зачем/почему?

-И если его отбирают, то чем это чревато для меня?

-Является ли моя учеба за границей поводом к рассмотрению меня как уклониста? Срок обучения (2 года) в справке указан.

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:

при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;

при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.

Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим. При этом проверяется правильность и полнота записей в удостоверении, а также в личном деле призывника.

При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Т.к. получение на руки диплома без всех подписей в обходном листе невозможно, то пришлось сниматься с учета по причине завершения обучения. Указал адрес проживания по постоянной прописке. На руках не было документов о подтверждении зачисления в магистратуру (нужно было дослать диплом). Лично приходил в военкомат. Планировал встать на учет дома, и сняться уже с указанием другой причины. Но затем была пересылка диплома, получение подтверждения и подача доков на визу (не шенген, а национальную, и это почти 1,5 месяца ожидания). В результате дома был чуть больше недели.

Вопрос: Могу ли я, указав все выше названные причины, написать заявление с обещанием при первой возможности встать на учет (ЛИЧНО) и сняться (ЛИЧНО) по причине выезда за границу на учебу? Я не хочу отдавать приписное.

И, пожалуйста, ответьте на третий вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете(обязаны были стать на учет в ВК) и после этого можете сняться с воинского учета в связи с выездом из РФ на срок более 6 месяцев.

Приписное,как показывает практика,часто не изымают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

Могу ли я, указав все выше названные причины, написать заявление с обещанием при первой возможности встать на учет (ЛИЧНО) и сняться (ЛИЧНО) по причине выезда за границу на учебу?

Ответ:

Вы можете(обязаны были стать на учет в ВК) и после этого можете сняться с воинского учета в связи с выездом из РФ на срок более 6 месяцев.

 

 

Ваш пост: Приписное,как показывает практика,часто не изымают.

Тема: Зачем военкомату мое приписное

 

Они его уже сейчас требуют!!

 

Просьба: И, пожалуйста, ответьте на третий вопрос. Является ли моя учеба за границей поводом к рассмотрению меня как уклониста? Срок обучения (2 года) в справке указан.

 

Ответ: .........

 

СПАСИБО! Вы мне очень помогли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление с неким обещанием стать на учет(сняться с учета) если Вы обязаны это сделать уже сейчас не предусмотрено.

 

Потребуют-отдайте приписное,независимо от Вашего желания при выезде из РФ на срок более 6 месяцев.

 

Если не снялись с воинского учета в связи с выездом из РФ на срок более 6 месяцев,да является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...