Перейти к содержанию

Возможно хотят забрать в другую часть обманом


Рекомендуемые сообщения

Служу в вч 01662 в абакане. Вчера в часть приехал какой то майор с новосибирской части (вдв) и провел. С нами такую беседу: "я майор такой то такой то приехал к вам с города новосибирск для поиска желающих служить в вдв. Служба у нас не легкая, выезжаем на боевые задания, поэтому срочников у нас нет. Ищу желающих служить в нашей части." Далее он рассказал про их группу которая недавно вернулась с боевого задания, с 200м и 300м. Рассказал о зарплате, немного о вооружении, бытность и так далее. Сказал скоро олимпиада в сочи, что в основном их работа это наведение порядка в чеченской республики в связи с этим событием. Далее его речь "процедура перевода в нашу часть такая: 1. Если вы отстлужили только 4-6 месяцев, то подходите сейчас ко мне, я записываю ваши данные, ваши документы отправляются в москву, и через полтора месяца вы у нас уже в строю в качестве контрактника. 2. Если вы скоро увольняетесь (в этом ноябре-декабре) то вы так же подходите ко мне, я записываю данные, выдают вам документ "отношение" с печатью. Далее вы увольняетесь, проходит какое то время и вы вдруг надумали устроиться к нам по контракту. Берете это "отношение" идете в военкомат, отдаете туда это отношение, и только после этого через некоторое время после прохождения комиссии встает в наши ряды в качестве контрактника." Сказал думать до завтра. На следующий день мне командир роты отдал мне на руки отношение и посвятил меня вот такой вот информацией: "говорят, что независимо от вашего дальнейшего решения все записавшиеся поедут служить туда". Как это!? Я во-первых ничего не подписывал, во-вторых получается нас обманули? Решил уточнить этот вопрос у командира своего батальона. Он пояснил: "нет нет, так как ты увольняешься через месяц ничего такого не будет. Точно заберут уже только тех, кто недавно призвался". Я вроде как успокоился. Но чем черт не шутит. Позвонил этому самому майору (его номер был сзади отношения написан карандашом) спросил, в каком случае меня могут отправить туда служить, если я увольняюсь в этом декабре. Он ответил "как только надумаете, несете отношение в военкомат и тогда ваши документы отправят в москву на рассмотрение". Однако все равно остались сомнения. Поэтому возник такой вопрос: имеют ли они право забрать меня в их часть, если я: 1. Нигде ничего не подписывал, 2. На руках у меня только отношение (вообще для чего этот документ) 3. Я и мои родители против. 4. Возможно этот майор меня дезинформировал по поводу процедуры перевода меня в их часть, таким образом обманув меня . И вообще правомерно ли будет с их стороны забрать меня после увольнения в запас? реально ли то, что только если принесу это отношение в военкомат, то только в этом случае я буду там служить по контракту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юридическое основание для военной службы в указанной части является контракт, подписанный Вами и командиром в/ч от имени Министерства обороны.

 

В контракте закрепляются добровольность поступления на военную службу, срок, в течение которого гражданин (военнослужащий) обязуется проходить военную службу, а также условия контракта.

 

Контракт подписываете в указанной в/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри статью 33, 34, 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение это такая бумага с которой вы при желании можете пойти в свой военкомат после увольнения в запас и начать процедуру оформления на контракт. Если у вас не будет желания, то никто вас заставлять естественно не будет. Это отношение вас абсолютно ни к чему не обязывает. Если уже сейчас нет желания служить по контракту, то можете спустить его в мусорку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вот, вот и я о том же......................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...