Перейти к содержанию

Оспаривание решения ПК через суд (необходимо выехать из города в этот момент)!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

В мае 2011 года, во время окончания обучения, я проходил ПК в г.Норильске. Итогом было: присвоить мне категорию "В" на основании акта от главного ортопеда в травмпункте. (В 2005 и 2007 гг. были операции на левый коленный сустав, был разрыв нижней связки на коленной чашечке с дроблением самой чашечки, и т.д. На этот момент коленный сустав испытывал боли при нагрузках, а так же ограничение движения в суставе). Мне сообщили, что дело отправят в Красноярск для того, чтобы они подтвердили их решение. В июне 2011 пришел отказ от присвоения мне данной категории из Красноярска (от краевого военкомата). Мне выдали повестку на 12 апреля 2012 года, мол именно тогда приедет краевая комиссия в г.Норильск для проведения очного освидетельствования.

Краевая комиссия приехала в мае 2012 года, врач-хирург(краевой), мне выдал направление на снимок с описанием коленного сустава. Принеся данный снимок с описанием, врач-хирург (краевой) посчитал, что все нормально и выставил мне категорию Б-3. При оглашении решения я сообщил о том, что я не согласен с решением, на что мне председатель сказал: "Не нравится, езжай в Красноярск и подавай там в суд!". В итоге мне выдали повестку на 20 июня 2012года. Пообщавшись со знакомыми, мне сообщили, что дело к тому времени не успеет вернуться из Красноярска, тем самым меня оставят на осень, и предложили мне официально встать на учет и начать обращаться к врачам, а не заниматься дома глатанием обезбаливающих при появлении болей.

В мае 2012 я подскользнулся и повредил данный сустав, обратился в травмпункт, мне выписали лечение. Я взял справку об обращении.

В июне 2012 встал на учет у врача-ортопеда, который удивился тому, что я не обращался до этого к ним и не стоял на учете. В этот момент снова были назначены физио.процедуры.

Придя по повестке 20 июня 2012 в военкомат мне сообщили о том, что меня оставили на осень и выдали мне повестку на 8 октября 2012г.

В августе месяце при падении произошел надрыв связок левого коленного сустава, колено было как мячик, врач-травмотолог предложил откачать кровь из сустава, на что я написал заявление с отказом. В процессе лечения гемотома ушла, кровь в тканях сама рассосалась.

Перед тем, как придти по повестке в военкомат, я в очередной раз обратился к врачу-ортопеду, с болями в коленном суставе, он выписал мне физио.процедуры, после которых мне на немного становится легче.

Придя по повестке 8 октября, я сообщил врачу-хирургу о том, что я состою на учете у врача-ортопеда, и что ему необходимо сделать запрос из травмпункта и получить мою карту, в которой описан мой диагноз. Путем долгих добиваний я этого добился, мне выдали запрос, с которым я сходил в травмпункт, получил копию своей карты. А так же выдали повестку на 16 октября 2012.

Принеся врачу-хирургу копии карты, 16 октября 2012, он сказал, что и так по данной травме мне краевая комиссия поставила категорию "Б-3", что ничего нового в этом нет, и он не намерен ничего менять в решении. И мне выдали направления на прохождение флюорографии, экг, анализ крови и мочи, а так же сказали пройти тестирование. Мне выдали повестку на 22 октября 2012.

После чего я обратился снова к врачу-ортопеду в травм-пункте, для того,чтобы он мне выписал конкретно справку о том, что я нахожусь на учете. В справке было указано: "...находится на "Д" учете у врача ортопеда, с диагнозом стойкая контрактура левого коленного сустава, с умеренным ограничением движения (80-180 градусов), с болевыми синдромами при нагрузках".

Принеся 22-го числа данную справку в военкомат, врачу-хирургу, он мне сказал, зачем ты все это принес, если я тебе указал в деле, чтобы ты пришел после окончания лечения. Получилось так, что я не успел все анализы сдать до 22-го числа. Мне выдали повестку на 26 октября.

Придя по повестке 26-го числа, я предоставил все анализы, кроме одного. Мне назначили повестку на 30 октября.

Придя 30 октября, меня обязали пройти всех врачей в очередной раз (это была контрольная). Мне выдали повестку на 1-ое ноября, хотя я пытался объяснить, что у меня курс лечения еще не закончится к этому времени. Получается в этот момент почти все врачи уже вынесли свое заключение в контрольном листке, кроме хирурга и вроде бы терапевта.

Придя 1-го числа, я уже другой сотруднице объяснил, что весь процесс лечения займет еще порядка 10 дней. Мне предоставили повестку на 14 ноября.

12 ноября закончился курс лечения. 13 числа я обратился к врачу-ортопеду, который назначал мне все лечения, с просьбой прикрепить к моей карте факт прохождения лечения, а так же отметить то, что болевые синдромы остались и ограничение движения тоже. Коленный сустав разгибается на 180 градусов, при полном разгибании ощущаю боли, сгибается лишь на 80 градусов, и при фиксации в таком положении снова испытываю болевые ощущения.

14 ноября явился по повестке в военкомат, принес им копии этих листов из карты, но там уже был другой врач-хирург, который сказал, что все это подделка и он не будет их учитывать, хотя на самом деле все копии заверены и стоят на них печати и подписи. В итоге данный врач-хирург хотел сделать запрос для предоставления ему карты из травмпункта и направить меня с актами и направлениями для прохождения освидетельствования в ином учреждении, НО он в этот день мне ничего не выписал. Передали мое дело призывника (или как оно называется) председателю комиссии, а из его кабинета отправили дело призывника в кабинет, где решают кого куда отправлять и какого числа. Там открыли дело и не поняли что со мной делать, т.к. в контрольном листке в графе, где должен был написать заключение врач-хирург, было пусто. И решили они мне выдать повестку на 16 ноября 2012.

Придя 16 ноября 2012, я обратился к хирургу, который мне не выдал ни актов ни направлений. Он попросил подождать, прождав несколько часов, он выйдя из кабинета председателя комиссии позвал меня в своей кабинет, и сообщил, что председатель комиссии сказал никаких актов и направлений мне не давать!!! Спустя несколько часов, меня пригласили для оглашения решения, и мне сообщили, что я годен с категорией Б-3, и никакие болезни этому не мешают. Хотя по всем предоставленным документам я попадаю под категорию В, по статье 65. В этот же день я написал заявление о предоставлении мне наруки копии решения призывной комиссии. Мне сообщили что они постараются это сделать по-быстрее и выдали мне повестку на 22 ноября.

Я намереваюсь подать в суд, для обжалования решения. Но возникает такая проблема, что у меня на руках уже имеются авиабилеты на 24 ноября. Мне необходимо покинуть пределы г.Норильск т.к. у меня в С.Петербурге сессия по заочной магистратуре (после 1-го высшего образования).

А так же мне известно, что в той пустой графе поставил заключение не врач-хирург, а сам председатель комиссии.

Подскажите пожалуйста что мне делать?

Как я понимаю мне необходимо будет подать в суд, с прошением отменить решение призывной комиссии и присвоить мне иную категорию, приложив туда копию моей карты медицинской из травмпункта, в которой отмечен факт того, что я нахожусь на учете у врача-ортопеда с диагнозом попадающим под статью 65., где мне должна быть присвоена категория "В"?

Но проблема возникает такая, что я должен обязательно улететь из города, и меня не будет с 24.11.2012 по 20.12.2012. Я могу оставить адвоката представлять мои интересы? А что будет, если мне выдадут акты и направления для прохождения в иных мед.учреждениях освидетельствования???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии и/или заключение о годности может быть обжаловано в ПК Красноярского края или в районный суд по месту жительства заявителя или месту нахождения призывной комиссии. С примерными образцами жалоб можно ознакомиться здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на данное обращение к Вам:

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, 16.11.2012 городская ПК признала меня годным (категория Б-3), но я приносил им справки и копию амбулаторной карты, где сказано, что я состою на "Д" учете у врача ортопеда с диагнозом: стойкая контрактура левого коленного сустава с умеренным ограничением движения. По данному диагнозу я попадаю под категорию "В" по статье 65. Я решил подать в суд обжаловать решение ПК, поэтому написал заявление в 2-х экземплярах о предоставлении мне на руки копии решения призывной комиссии в 2-х экземплярах. Мне выдали повестку на 22.11.2012, мол придешь постараемся тебе выдать к этому времени копии решения. Ситуация такая, что мне необходимо 24.11.2012 уехать из города, т.к. у меня начинается сессия в С.Петербурге, где обучаюсь заочно на магистратуре, после получения 1-го высшего.

Подскажите можно ли как-нибудь в заявлении в суд указать данный момент, чтобы заседание было проведено после 20 декабря, после моего приезда?

 

Мне был выдан ответ:

Здравствуйте. Более того, можно организовать судебный процесс таким образом, чтобы он начался после 1-го января. Обратитесь к руководителю нашего консультационного отдела - Бесстрашнову Алексею Евгеньевичу. Постараемся Вам помочь.

 

БУдьте добры подскажите каким образом это можно организовать, данный вариант меня бы очень устроил на данный момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если речь идет о оказании дистанционной помощи Вы можете ознакомиться:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне скажите есть ли вообще шанс возможность сделать так, чтобы дело как-то разрешилось без моего присутствия, или в момент когда я уже буду в городе Норильске. Если Вы можете в этом помочь, то я согласен с Вами связаться и заключить договор, или просто провести консультацию. Просто мне необходимо знать выход есть или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне скажите есть ли вообще шанс возможность сделать так, чтобы дело как-то разрешилось без моего присутствия, или в момент когда я уже буду в городе Норильске. Если Вы можете в этом помочь, то я согласен с Вами связаться и заключить договор, или просто провести консультацию. Просто мне необходимо знать выход есть или нет...

 

Добрый вечер! Суд может по Вашей просьбе рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Но, это не сыграет в Вашу пользу, лучше, конечно, работать с адвокатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Суд может по Вашей просьбе рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Но, это не сыграет в Вашу пользу, лучше, конечно, работать с адвокатом.

Доброго вечера! Да, я понимаю, что лучше будет, если адвокат будет представлять мои интересы, но возникает такой момент, что суд может направить меня на освидетельствование в иное мед.учреждение, чтобы мне заполнили акт. В этом случае это будет ведь невозможно, т.к. я буду отсутствовать в городе. Поэтому и хотелось бы узнать, возможно ли как-нибудь указать такой момент, чтобы меня дождались и я все это прошел. А еще такой момент интересен, если я сразу при написании иска приложу копию диспансерной карты и справку, в которой у меня указана болезнь, то может же судья, на основании этих данных, принять решение?

Я конечно понимаю, что все зависит исключительно от судьи, но все же, хотелось бы услышать мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Будьте добры взгляните на заявление и скажите нормально ли оно выглядит? или стоит что-то изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Можете направить и данное заявление. Укажите приложения:

Копии данного заявления (кол-во экземпляров в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц).

Квитанция оплаты госпошлины.

Документы, подтверждающие обстоятельства, на которых основываются Ваши требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

В общем ситуация чуть прояснилась, мне в общем отказывают в предоставлении актов, т.к. весной краевая комиссия признала меня годным, и якобы они их решение никак не могут изменить.

Подскажите, после краевой комиссии, районная же выносит свое решение? они же должны принимать в учет новые обстоятельства (новые документы) и выности свое решение? Или они не имеют права этого делать?

Мне необходимо подать жалобу в адрес председателя призывной комиссии на решение призывной комиссии и указать о том, что мне не было предоставлено направление на мед.обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Можете также обратиться с жалобой в прокуратуру. Заявить требование о направлении на доп. обследование надо в письменной форме с приложением мед. документов подтверждающих наличие заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...